Домашние животные

Почему щенок стал метить где попало? Все время делал дела на пелёнку. Ему 2мес.

да, можно огородить место содержания щенка на время отсутствия дома хозяев вольерной загородкой. Убирать будет проще, и щенок не сможет заниматься "интересными делами" типа исследования квартиры и пробы на зуб всё, до чего дотянется, а собаки в этом отношении очень "изобретательны". А сейчас надо просто перетерпеть до начала выгула. Это недолгий период, до полной вакцинации, через полтора-два месяца нагуляетесь вволю. Пеленки удобны, потому что хорошо впитывают, но переучение с них на "землю" может занимать больше времени. "Газетный" туалет проще, имхо ) если покрытие пола позволяет, хотя и пеленки щенок может разодрать, сбить в один угол, тут не угадаешь. Я не морочилась с туалетом с первой и третьей собакой (вторая была подрощенная и привитая, гуляли сразу), писали-какали на линолеум, с малышкой-третьей пеленки помогли обозначить место для пописа, дальше на газеты добросовестно ходила. А она дома почти до 4-х месяцев сидела до полной вакцинации, лечили, прививки откладывались. 4-х месячная голдяха это такая кобылка кг 16-18, лужицы соответствующие ((
Главное - не ругать, пока щенок дома. Пусть делает свои делишки, не стесняясь, потом на улице быстро поймет что к чему.
Daniela Zaporojanu
Лучший ответ
Eлена Сорокина Спасибо большое
Ну так, растет и начинает вести себя, как положено собаке.
Надюша ...
может заболел
Наталья Зуева
Eлена Сорокина Вроде на больного не похож. 20июня пойдём делать 1прививку, там спросим у ветеринара
Потому что это - не кошка, которая ходит в одно место. Собака каждый раз ищет другое место. Придется потерпеть, пока щенок не научиться делать все дела на улице А 2 месяца - это еще совсем кроха, которая не может терпеть и если ее ругать, сорвете психику и вырастет либо озлобленный монстр, либо трусливый заяц. 2-хмесячный щенок не может метить, он просто писает.
Eлена Сорокина Никогда не ругали за это. Просто говорили «нельзя»
и правильно делает! У вас СОБАКА, а не кошка! Щенка НЕЛЬЗЯ приучать к пелёнке, потом замучаетесь переучивать к улице. Не ломайте психику и отстаньте от щенка. Пока на карантине застелите весь пол газетами, тряпками или тем же пелёнками. Пускай писает, где приспичит, тем более он физиологически не может контролировать мочеиспускание.
Gulmira Almadieva
Eлена Сорокина Хорошо, спасибо .Прислушаюсь к вашему совету
В этом возрасте щенок просто писает, метить не умеет еще, и это не кошка, чтоб в одно место ходить, ждите, когда закончится карантин по прививкам и будете приучать к улице, а пока пеленки убрать, тряпка, ведро и моющие средства ваши друзья, и молча убираем за щенком
Eлена Сорокина Мы идём на прививку 20 июня. У нас дома много пелёнок. Он всегда на них ходил. Сейчас где попало. Заказали ему большой вольер, когда будем уходить там будем закрывать.
так происходит если у собаки что то не то со здоровьем
с прививкой повременить необходимо
наблюдай
пеленки должны лежать что бы он мог туда ходить а не куда попало
Клара Камарова
Eлена Сорокина Пеленки у нас по всей квартире лежат.
Клара Камарова можно еще рисовую размазню
Клара Камарова хотя сомневаюсь что желающие нашлись
заепешь кого хочешь