Домашние животные

Интересует мнение опытных собачников

Как вы относитесь к покупным лакомствам? И какие фирмы можете посоветовать? Как вам Титбит, стоит ли давать
Раньше покупала, как перевела зверье на натуралку и появилась возможность покупать натуральные сырые кости, уши и тому подобное перестала покупать совсем. Начиталась и о методах производства и о случаях отравлений, поняла что моим повезло что не траванулись.
Лена Муфазалова
Лена Муфазалова
81 235
Лучший ответ
отрицательно отношусь, и уж особенно к Титбиту, вызывают и отравления и аллергию. натуральные лакомства предпочитаю
к Титбиту отношусь подозрительно и никогда не покупаю, да и на остальные лакомства не трачусь, разве что иногда дарят на выставках. лучшее лакомство для собаки - хороший говяжий мосол
Смотря какие именно лакомства. Я раньше иногда брал вяленое мясо от "Деревенских лакомств". Но когда начал ежедневно заниматься дрессировкой, то понял, что на лакомствах и разориться можно - мне проще мясо с собой на улицу взять
Shynar Shushakova
Shynar Shushakova
80 173
если и покупаю, то совсем не дешевые - типа вяленого мяса, оленьих рогов. очень просто сделать лакомства своими руками. если есть сушилка для фруктов - подсушивайте кусочки куриного филе, филе морской рыбы, тонко нарезанную говядину. нет сушилки - можно подсушивать в не горячей духовке. можно отваривать сердце, печень, и, пока они горячие, нарезать на кубики - так они подсыхают и не пачкают руки, очень удобно и вкусно. но не покупайте это дерьмо - отходы шкуры и жил, стократно обработанные, окрашенные и клееные.
Olga Kuvaldina
Olga Kuvaldina
59 955
К покупным лакомствам отношусь резко отрицательно! Считаю лучшим лакомством для собаки большую сырую кость с хрящами и жилками.
Елена Грейсман
Елена Грейсман
57 019
Очень дорого, неоправданно дорого. 120 рублей за одно говяжье ухо... да на эти деньги можно 2 кг писек купить и их же засушить в духовке.
А уж... вяленые обезьяньи жопки им и вовсе до фени. Это хозяину приятно самому себе сделать, купить что-то крутецко-дорогое. Смысла в этом нет просто. Собаке нет разницы, жует она сушеную мраморную говядину или говяжью морду. Где больше пользы - еще поспорить можною.
не покупаю
Manzura Hasanowa
Manzura Hasanowa
11 520
много рецептов есть - фарш+ отруби+ яйца+ чуть муки для связки + раскатать тонко на пергаменте и посушить в духовке минут 10-15. В теплом виде нарезать квадратики Все! Запас в банку и вуаля !
Оля ,,,,
Оля ,,,,
6 938
Отрицательно, из за покупного сушеного бараньего лёгкого был приступ гастрита
нормально к любым кроме сухих лакомств белого цвета
Manzura Hasanowa а белый цвет знаете каким путем достигается?
Елена Грейсман А теперь представьте - чем надо обработать кусок мяса или кишку. что бы на белой стала.
Лучше все таки искать полностью натуральные лакомства. Или делать самим.
Мы всем своим собакам регулярно покупаем рога оленя. Едят с большим удовольствием и щенки и взрослые.
Брали сначала для отучения от погрызов мебели. Идеально помогло и дальше стали использовать просто как лакомство.
Но покупать нужно у тех, кто предоставляет справки на рога, иначе нет гарантии, что рога свежие и ничем не заражены. Мы брали за 350р за 100гр
Мы всегда брали вот тут gavtorg.com. Самое главное было наличие справки и доставки по России.