Домашние животные

дорогие люди помогите мне не до шуток пж помогите

мне 11 лет учусь на 5 родители обещали купить мне телефон один день я иду со школы вижу щенята
а там один такой красивый активный -Вообщем завладел душой
я еще чел такой что не угодишь а это мне аш плакать захотелось я пришол домой и начинаю маме говорить ну можно можно хоть во двор поиграться а она нет нет
ну вот а собака дворняга если чо
скажите чо делать
оо кстати у нас двор есть а там кошар и заяц старый кошара я отпущу а зайца сем
так вот чо мне делать только без шуток пж
Пожалуйста, дочитай до конца.
Если ты действительно хочешь взять бездомного щенка, то сделай все, чтоб ему помочь, сам, а то это действительно будет собака родителей, и вообще, иначе такие дела не делаются. В вереринарку от блох и т. д. обрабатывать, прививки, место ему обустраивать, еда-вода-гулять и все остальное. Почитай в интернете про уход за собаками. Внимательно и подробно. Только реши сначала- ты действительно хочешь отвечать за кого-то еще, в том возрасте, когда по сути дела и за себя-то еще не отвечаешь? Полно случаев, когда и правда люди берут собак чисто поиграться, а потом они им надоедают и собаки остаются на улице. Так что вот мое мнение - просто так, от внезапного желания покупать собаку не надо, плохая идея, но если она бездомная, то, надеюсь, ей будет лучше, если ее взять. А если ты вдруг окажешься плохим хозяином, то это будет исключительно на твоей совести. Что будет означать, что учеба на пятерки (и как только получается с такой орфографией?!) совсем не гарантирует, что ты хороший человек. С тем, что сказать родителям, не могу помочь. Есть только аргумент - дворняги умнее и здоровее породистых, факт. Кстати, люди дело говорят, сколько мороки (и потраченных денег!) с собаками. Ну все равно что ребенок, может даже хуже.
А вот что совсем идиотская идея, это заводить собаку во дворе, а в дом не пускать! Ну вот совершенно!! Или нормально заводишь собаку, или оставляешь ее в покое и не трогаешь! Потому что во-первых кот и заяц не виноваты, что тебе захотелось собаку, а твое отношение к коту показавает, что не так уж ты бережно относишься к животным, как хочешь показать. Во-вторых, собаку ты только мучить будешь. Ей нужен дом, а не так, вот сейчас поиграю и покормлю, а вот сейчас настроения нет. Тогда ей лучше самой справляться, со своей стаей.
Момент из биологии - животное, выросшее с человеком, не может полноценно общаться с себеподобными. Щенок, которого вырастили люди, становится чем-то средним между собакой и человеком. люди относятся к нему, как к обычному животному, но он понимает некоторые слова из речи, понимает выражение лица и интонации. Знает, как попросить еды и прочее. Но он не может понять, как вести себя в стае собак. Не знает, как самому искать еду и убежище. И если останется без человека, всю оставшеюся жизнь будет одинок и скорее всего не выживет. И при этом никаких прав у него нет, в отличае от людей.
У меня всю жизнь были собаки. Но у меня родители, которые за ними смотрели, и по сути собаки не мои, а наши. И то мои животные для меня всегда большой повод для беспокойства. Если ты решишься, тебе будет сложнее, чем мне.
Елена Накалюжная
Лучший ответ
Александра Лугачева спасибо за обьяснение ты прав
я прочитал как надо смотреть и я подумал да я не смогу
ты был прав ведь за нас смотрят за котами щенками и хомяками РОДИТЕЛИ
спс тебе желаю наилучшего тебе
и еще я задам тебе вопрос
просто мне телефон купят что лучше
айфон или галакси
Во-первых, не чо, а что, а во-вторых, щенок быстро вырастет и надоест тебе.
Gulnaz Nurgazina
Александра Лугачева НЕТ он такой хороший
Вам поиграться пару недель, а родителям пса в течении лет 10-12 кормить, поить, прививать, выгуливать, а в случае чего лечить. А это все не бесплатно. Купят Вам телефон и забудете о щенке, не нужен он Вам будет. А телефон вещь хорошая, ему сырого мяса ежедневно не надо, прогулок утром и вечером в любую погоду, он не заболеет, на ветеринара тратится не надо, поиграл, на полку положил и забыл. Надоел через три месяца - продал. Со щенком так не получится - забыть, отдать, это живое существо со своими потребностями, привязанностями, характером.
Александра Лугачева от телефона все поэтому щас такие тупые
а лечить я умею игрухи есть выгуливать ок я в 8 или 7 встаю прививать лад мама и папа зделает
В 11 лет, учась на пять и так писать... на албанском...
Собака, она не чтобы поиграться, это ежедневный труд и ответственность.
Вера Кропп
Александра Лугачева приглидись глаза у ТЕБЯ ГДЕ ИНТЕРЕСТНО НА ЖОПЕ А
Тебе этот вопрос не потянуть без родителей.. Они могут или нет? вот в чем вопрос..