Дворняжку возьмёшь всё равно.
Овчарка без родословной, равно дворняжка.
Домашние животные
Кого лучше взять Дворняжку или Немецкую овчарку незнаю кого выбрать помогите плиз
Гульзат Каирова
что тебе по сердцу
У меня много лет жили дворняжки, последняя собака - немецкая овчарка - живёт уже 12 лет. Особой разницы не вижу - все собаки хороши по своему.
Нужна предсказуемость, определенные качества, известная наследственность-значит, берите немца. Нужна "просто собака"-берите дворняжку, но только не требуйте от нее рабочих качеств овчарки...
Это вас надо спросить, чего вы хотите от собаки.
Юлия Дворникова
чтоб она была моим другом и для охраны дома
странный выбор..
служебная собака и непредсказуемая дворняга.
Алена Нигматуллина
А какое отношение имеет к этому порода. Всё будет зависеть от воспитания. Непредскозуемой может быть собака ЛЮБОЙ породы.
Берите дворнягу, коли вам всё равно .
Хорошая овчарка это дорого и в покупке и в содержании и в дрессуре .
овчарку конечно
Дворнягу, менее восприимчива у укусам клещей, более здоровая, чем любая породистая собака.
Дворняги очень умными бывают, лишний ращ не щалает без причины.
Овчарка вас щамучает лаем
Кто тебе больше посердцу.
Не гонись за модой или мнением других.
Смотря для чего
Того кто очень нуждается в доме и хорошем хозяине и у кого мало шансов его найти... овчарка не пропадёт. выберите дворняжку..
Я бы выбрала дворняжку.
Бери дворняжку. Немецкая овчарка с доками - это мимо тебя. Немец без доков тоже не заседится. А вот дворню мало желающих взять. Спасешь чью-то жизнь. Но при таком разбросе критериев выбора я бы посоветовала вообще никого не брать, т. к. познаний в кинологии у вас никаких (даже начальных) и загубите даже дворика!
Нашли что спрашивать!!!! Это же не игрушка на день рождение! Сами должны знать что тебе по душе! Возьмешь дворнягу - он будет тебе больше рад, чем немецкая овчарка,
если возьмешь из приюта - это вся жизнь в верности и любви! подумай по лучше, что тебе по душе)