Домашние животные

Почему большие собаки загрызают мелких ?

Да не хотят они никого убивать. Отвечают нахальной, брешущей, кидающейся под лапы мелочи, как ответили бы любой другой собаке. Вопрос в другом - много ли мелочи надо для летального исхода? Собаки разделения по размеру не делают, они физику не изучали в школе.
Galina Dukhanova
Лучший ответ
Потому что считают их добычей, но не как не сородичами.
Елена Елена
ну прям все?

это происходит по вине и владельцев крупняка. который не на поводке и по вине владельцев мелочи, которая так же в свободном, а при этом чаще всего и в брешущем, провоцирующем, полете
Мой, хоть и большой, но никого не загрызает. Наоборот, он очень добрый мальчишка! И не надо всех под одну гребёнку грести.
Если такое бывает-то потому что хозяева с обеих сторон дебилы. У нормального хозяина ни крупняк ни на кого не кидается, ни мелочь под ноги не лезет.
Валерия Доника а если про дворняг когда большая мелкую загрызает?
С чего Вы взяли? У меня овчарка нормально и с тоями, и с чихуашками общается
Gulsezim Targynova
Мой ротвейлер на наглую мелочь под носом не реагировал никак. Шотландский сеттер и даже доберман - тоже. Хотя, первый и последний легко могли бы оправдать шутливые комментарии хозяев мелочи, вроде " щас от нашей жучки одна шкурка останется"...дебилы...
воспитывать надо, как крупных, так и мелких. и, чаще всего, именно мелкие невоспитанные - бросаются с истерикой. у меня собаку кто только не кусал - и йорки, и ягды, и таксы, и джек рассел - только зубы оскаливает, на спину укладывает, и то, только тогда, когда нет путей к отступлению и бегству. а много ли тому шпицу надо - один удар лапой - и спина пополам... совсем недавно я держала своего за шлейку и орала на хозяина такса - убери собаку - а такс в это время висел у меня на ноге... а тот неспеша - ну что, ну подерутся, ну это же кобели... ппц... а то, что после такой драки от такса останется тряпочка - ничего? так что следите за своими мелкими и воспитывайте.
Валерия Доника а у что за порода собаки?
Марианна Барановска у меня миттельшнауцер, довольно крупный, по верхней границе стандарта породы - 50 см. в холке. но дед у нас был очень сурьезной сабашкой - взрослому ротвейлеру ухо оторвал и подраться вообще был не дурак, к тому же, был рабочей собакой - вторая степень по ЗКС. поэтому я знаю, что наследственность есть, иногда дед Патрик прямо проглядывает))), и всегда пресекаю попытки затеять драку. а сук и мелочь не трогает - его этому никто не учил, просто заложено у него такое.
Бред. У меня таксу (тип яростный норный охотник, все дела) гоняют йорки. Все зависит от воспитания и психики собаки, а не от ее размера.
ну у некоторых пород зооагрессия это норма, а не порок для породы (и заводя такого пса нужно быть к этому готовым), у меня амбулю совершенно все равно на пол и размер собаки агрессия к любой (вот недавно течную суку потрепал, там правда и сука себя в обиду не давала, пыталась сопротивляться, видно такая любовь у них))
90% реально крупных пород, не то что без причинно не кинутся, а даже не замечают мелких собак. Чего не скажешь про представителей, которые приблизительно схожи по размеру, тут отношение совсем иное - срабатывает и конкуренция, и доминирование, и охрана, все сразу короче.
А мелкой собачке много и не надо если она сама на крупняка поперла - достаточно самой же резко удариться о клык, чтобы получить значительную травму и сотрясение.
По тому что - могут.
Есть такое понятие, как хищническая (охотничья) агрессия. Но это редкость. Чаще это просто отсутствие воспитания и социализации.
Скорее, наоборот...
Алена Демина
у них рот больше
Это право за лидерство. И они просто хотят кого-нибудь убить. Это жажда чьей-то смерти. Просто им нравится убивать. И это ещё смотря как воспитать псину.
Те слабее да и хозяин не следит
Валерия Доника при хозяине загрызли и он ничего не смог сделать