Домашние животные

У кого мелкие собаки, типо йорка, чишки и тд, убираете ли вы своих собак, когда идут навстречу большие собаки?

Если знаю собак то пусть играет. У меня йорк но мы выросли на играх с немецкими овчарками, русским черным терьером, лабрадорами и даже стафом, с мелкими мы не любим даже играть. Но и воспитывала я ее как собаку, а не вечно боящееся существо.
Татьяна ///
Лучший ответ
Когда как. Если собака незнакомая и на поводке, даю своим тойкам команду "обходим", и они обойдут собаку в пределах недосягаемости. Если собака знакомая или хозяин говорит, что она неагрессивна - то общаемся.
Элина Конакова
Не "типО", а "типА". У меня бывали разные собаки. Смотрю по ситуации. Если собака проявляет простое любопытство, то почему бы и не разрешить пообщаться с малявкой?
у меня крупный дворянин, но всю мелочь при виде нас подхватывают на руки. Мол обидит.
В глазах хозяек мелких пород мы видимо выглядим так:
Айсауле Серікқалиева такая же ситуация)
не убираю, гуляю одновременно с 2-3, но стараюсь расходиться, не приближаться особо
если уж в лоб идёт встречная, то команду " рядом " своим и фиксирую рулетки
нас много, по этому редко с кем общаемся.
Разные хозяева бывают и собаки у них ведут себя по разному. У нас на набережной гуляет мальтезе - всегда без поводка. Хозяйка начинает его ловить только по просьбе. Видела мелочь спокойно идущую рядом с хозяевами на поводке, брешущую, хозяев стремящихся убежать на другую сторону дороги или наоборот с вечно распущенной рулеткой.
У меня не совсем мелочь - сука 8 кг, на поводок беру, она у меня не провокаторша, спокойная, уверенная, поэтому расходимся спокойно.
Елена Шейко
Знакомая мелочь бежит сразу играть и общаться, хотя мой не играет, а незнакомые на руки хватают быстрее, хотя у меня собака средняя. Есть которые лают до хрипа, мимо таких мой пес степенно проходит как будто и не видит.
Анар Салыкова
и с крупными и с мелкими собаками стараемся расходится со встречными хозяевами собак, чтоб не создавать проблем окружающим
Фигура Аня
Если идет, то подтягиваю к себе поближе на поводке. Если гавкает и находится близко, да.
У нас гуляют три собаки просто так, приходится подхватывать на руки своего, хоть те и не большие, но всё равно страшно, начинают скакать вокруг меня с лаем двое. А так, если не знаете собаку, которая на встречу идёт, то будьте начеку, если в наморднике, то уже спокойнее, ну и если Ваша собака не надоедливая и не будет вертеться под ногами у большой собаки, то я думаю, что всё будет нормально.
Айко
Я да, если только тогда когда собака подбегает