Домашние животные
Почему люди практически никогда не убирают кал за своими собаками?
Я убираю, иначе после недели прогулок будут горы г0вна. Да и знакомая по послушке (мы живем рядом) тоже убирает. А вот хозяева маленьких собачек брезгуют ((( У меня вот другой вопрос... КАКОГО ЛЕШЕГО ЛЮДИ СРУТ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА) ПРЯМО НА ГАЗОНАХ и выбрасывают недоеденное????
Хотя бы потому, что никто не предоставит альтернативы, куда убирать МОЖНО. Бывает, и обычную урну днем с огнем не найти, притом мусора, оставленного человеками, намного больше. Везде окурки, брошенная жвачка, харчки, кучи презервативов под окнами, битые бутылки на детских площадках, горы мусора в лесу, потому что людям влом взять на пикник мешок для мусора, убрать все за собой, погрузить в машину и выбрпосить на ближайшей мусорке. А дети видят отношение родителей к природе и перенимают аналогичную модель поведения и не видят ничего криминального.
Скажу за себя, я на улице не мусорю, у меня рука не поднимется даже простую бумажку выкинуть, растолкаю по карманам, в рюкзак или еще куда-то и выкину в ближайшую мусорку. Но за собакой уберу лишь тогда, когда она нагадит где-нибудь на тротуаре или, допустим, на пляже, хотя таких ситуаций еще не было, у меня, как и у многих других, собаки справляют нужду где-нибудь подальше в кустах и выискивать бегать эту несчастную какашку смысла нет, вряд ли в нее кто-то вляпается. Собачьи экскременты - это органика, они переработаются за несколько дней. А человеческий мусор будет лежать миллионами лет и с ужасающей скоростью пополняться, пока мы будем думать, как же сделать так, чтоб собачки не гадили
Я не убираю, но и пёс на тротуарах и газонах не гадит. На всякий пожарный ношу пакетики с собой.
Потому что нет штрафа за это.
Если бы ввели и тщательно отслеживали, разговор был бы другой.
А по моему так пора уже вот такие знаки ставить.

уберут и куда денут? спец урн нет, а в обычные и контейнеры - штраф...
Лана Малаева
Значит закопать.
Светлана Тихомирова
выбрасываю в обычные, ибо самой не хочется потом по своему же дерьму ходить.
Потому что в России большинство людей считает это постыдным делом, это раз. У нас нет штрафа за неубирание за собакой, да и вообще за мусор, это два
А вы никогда не задумывались, сколько разлагается просто какашка и какашка в полиэтиленовом пакете? Вообще пакеты должны быть бумажные.
К сожалению собачьи какахи не основная проблема срача.
Вообще свинство полное, не дерьмо, так битые бутылки, окурки и прочий мусор.
Просто людям лень с собой тащить мусор или какахи или принципы "чоитаябудуубирать вот кто-то не убрал и я оставлю".
Я и мусор не кидаю и дерьмо за собакой убираю, но увы чище от этого не будет.
А чего вы хотите если в этой стране даже не принято за собой убирать? А уж за собаками тем более
Я обычно всегда убираю, но выкидываю в обычную урну, а то у нас хоть городок не большой но идти часа два с пакетиком какашек к единственной собачей урне в городе (я много где их искала так что практически уверена что она одна) я не собираюсь.
Брезгливые слишком..