Домашние животные
Почему сторожевые собаки нападают на своих сторожей, бывает загрызают насмерть ?
по тому, что охранники тоже звери или идиоты. На нормальных собаки не нападают.
Да все уже поняли, что вы ненавидите животных. Сколько можно? Не только сторожевые, любая собака может кинуться, если невоспитанна или нервы не в порядке, или если хозяин у нее дерьмо
Алёна Русина
прямо точно себя охарактеризовала
потому что это не ее сторож, это посторонний человек, с которым у собаки нет контакта и собаке он никто. если он назначен в пару к собаке, но не удосужился с ней подружиться, наладить контакт и научиться ей управлять, то это его личные трудности. никого же не возмущает, если насмерть разбился на машине дебил, не умеющий водить, но газанувший на крутой дороге? сам дурак, нечего соваться за руль, если не знаешь, где газ, где тормоз. с собаками та же песня - не умеешь, так не берись
и еще: очень бы хотелось увидеть статистику, на каких цифрах вы основываете свое "нападают на своих сторожей" и "загрызают насмерть"? 30 лет с собаками работаю, ни одного такого случая не встречала
Потому что собаки тоже звери. И иногда трудно предсказать, что придёт им в голову, и когда какие звериные инстинкты сработают.
!!! М@nk@ !!!
по тому, что охранники тоже звери или идиоты.
потому что хозяин дебил, не дрессировал собаку.
А сторож, это кто? Собаки привязываются к своим, любят, ласкаются, защищают. Ещё раз, бл..., спрашиваю, свой сторож - это кто?
на "своих" собаки не нападают, только на чужих, и если кто то не демонстрирует псине, что он главный, то тогда псина себя главной считает и вокруг для нее только чужие ите кто ниже по иерархической классификации.
Потому что псина должна быть на цепи