Домашние животные

чем кормить котёнка 4 месяцев?

Молоком. До 4 месяцев пища любого котенка – молоко. Ветеринары советуют отнимать котят от кошки тогда, когда те могут самостоятельно лакать молоко из блюдца. Правда коровье молоко мало похоже на кошачье, поэтому производителями кормов разработаны специальные заменители кошачьего молока для маленьких котят. Молоко у взрослой кошки может вызвать расстройство желудка. Кроме того, как правило, попробовав другую еду, котята сами отказываются питаться только молоком. 1-2 раза в неделю котятам рекомендуется давать сырой желток, в молоке можно растворять немного меда (сахар противопоказан) . С 4 месяцев можно переходить на готовый корм для котят, при этом следите, чтобы у кошки всегда была чистая вода. Практически все готовые корма для котят рекомендуются и для беременных и кормящих кошек. Это связанно с тем, что кошачье молоко должно быть по составу легко усваиваемым для котенка. Такие продукты обогащены витаминами, пробиотиками, которые обеспечивают нормальную работу кишечника. Если вы все же захотите угостить своего питомца мясом или рыбой – избегайте сырых продуктов, они чреваты заражением паразитами. Пряная и соленая пища так же противопоказана, а вот несколько веточек зелени, творог и отварное мясо – будут в самый раз.
неплохо воспринимают сливки, смешанные с желтком. Если порода пушистаяобязательно нужно приучить к каше, начинать стоит со сваренной молоке, позже можно и овсянную из хлопьев. Если не удет есть можно посыпать кашу пивными дрожжами., чтобы потом не было проблем нужно приучать и к сухому корму.