Домашние животные

Кошка не любит наполнители, что делать?

Котёнок, 4 месяца, девочка по моему не любит наполнители вообще ни какие.
По началу я сыпала в лоток наполнитель "Сибирская кошка " лесной, кот ходит без проблем, А кошка не хочет, ну может то что там гранулы крупные и ей не приятно, но я для нее рвала бумагу и ложила сверху, и она ходила в туалет без проблем. А сегодня купила селикагелевый наполнитель, кот так же без проблем сходил, А кошка не хочет, что ей вообще нужно??? Какой для нее наполнитель брать?
Ей нужен отдельный лоток! Желательно, на отдалении от лотка кота.
Александра Беух
Лучший ответ
Ирина Попова - Бабенко Да вот сегодня-завтра поеду покупать. Но она вроде пока и с котом нормально ходит, но наполнитель ей не нравится наверное, я даже не знаю какой ей брать теперь
Не любит наполнитель, пусть ходит на решётку. У меня кот терпеть не может лапки пачкать и ни за что не наступит в наполнитель, вопрос решён легко и просто. А наполнитель можно вниз насыпать, где с лапами соприкасаться не будет.
Оля Беликова
Учитывая, что Вы опробовали три вида наполнителя (древесный, бумага и силикагель), которые у кошек в принципе пользуются наименьшей популярностью... то как бы это ещё не повод утверждать, что кошка не любит наполнители в принципе.)))
Попробуйте купить бентонитовый или древесный комкующийся (Cat's Best) - один из них кошке наверняка понравится. Бентонитовые бывают довольно недорогие, Cat's Best стоит недёшево, но и расходуется так экономно, что лично для меня дешевле большинства других наполнителей выходит.
Лотки должны быть отдельные, если вы живете в городе, то нет вообще никаких проблем в приобретении второго лотка и не нужно искать на это время. Это делается в течении 5 минут.
Кошке не нравятся наполнители? Используйте бумагу. Раньше не было наполнителей, кто не хотел вони, вместо песка использовали бумагу и сразу же ее меняли, как живоные сходят в туалет.
Ирина Попова - Бабенко Бумага тоже не вариант, так как все на работе и кто будет следить и менять ей в течение всего дня... буду пробовать ещё комкующийся наполнитель, но в отдельный лоток уже
Попробуйте поставить его в туалете.
И вообще какого хрена в кошачий лоток, ходит кот, если в него должна ходить кошка?
Она поэтому и не ходит.
Сыпьте ей сухой наполнитель, т. е без запаха.
Ирина Попова - Бабенко Они братик и сестрёнка.
Котят было пятеро и все дружно ходили в один лоток

В один лоток ходят потому что пока нет времени приобрести еще один
Силикагель пугает хрустом, стоит 350 р пакетик и вообще не изобретение. Я приучил кота ходить на мелкую сетку коробчатую, перевёрнутую вверх дном на эмалированном поддоне от газовой плиты. Два таких места. Сливаю всё в унитаз, поддон и сетку под кипяток в ванную. Какие тут запахи? Ни кошачих, ни котовых не чувствую. Подмываю его мокрой байковой тряпкой, в тёплой воде смоченной, обожает эту процедуру.
Ирина Попова - Бабенко Спасибо, думаю, что можно тоже попробовать