Это уже вторая такая. Первая была тоже пипец-ужас какая, срала где хотела, бесилась по комнате, прыгала на ноги, не давала себя гладить. Изменилась чуток после родов, стала спокойнее, хотя куч эт того меньше не стало.
Нынешняя, у меня ощущение, что она больная на голову.. . или я уже скоро стану такой.
Туалет - 2 раза ходит в лоток, после этого принципиально - на пол. Причем если раньше возле лотка, то сейчас в радиусе метра, захотелось - села поссала-посрала (извиняюсь) , ушла. В лоток сыпали песок - песок был по всей кухне и квартире. Стали сыпать опилки - опилки везде и всюду, по всей кухне, подметаем со свекровью 3-4 раза в день. Клали бумагу в лоток, - так же, ходит 2-3 раза, дальше видите ли ей грязно. Лоток не маленький, нормальный кошачий. Эта бесконечная грязь бесит уже сильно!! !
Далее - кидается на ноги, всем и вся, ребенка просто изгрызла уже, та бьется в истерике. Даешь сдачи, она тайком подкарауливает и опять пытается кинуться. Боится только мужа. Видимо у него голос громче, поэтому. Обдирает обои, срывает все с елки, залезла на ковер на стене - пыталась содрать мишуру. В приступы бешенства носится по всей квартире туда-сюда, руша все что попадается. Так может носиться час-два. Успокаиваю, запирая в туалете на 10 минут. Кошке 8 мес. Заводила не я, принес муж малюсеньким котенком, растет монстр, сил моих уже на нее нет, особенно что касается грязи.
Забыла дописать - воду, которую пьет, ежедневно переворачивается, если вода стоит больше 10 часов, по ее мнению уже не свежая, она подходит и лапой специально переворачивает. вся кухня в луже.
Я люблю животных, но все чаще возникает желание выкинуть ее подальше, кошатину эту, хотя знаю, что не сделаю, но какой тогда выход????
Домашние животные
Я люблю кошек, но начинаю ненавидеть. Что делать с этой падлюкой???
Конечно есть кошки как вы говорите "больные на голову", все как у людей, у нас тоже не все гладко. Давайте разбираться, почему кошка так себя ведет, ничего не бывает просто так. "Туалет - 2 раза ходит в лоток, после этого принципиально - на пол" - у вашей кошки обостренно чувство чистоты, песок-опилки остаются сырыми после того как кошка пописает, поэтому на мокрое ей вставать принципиально не хочется - выход заменить наполнитель - комкующий или силикогель (многие не воспринимают кошки силикогель - он потрескивает когда кошка писает) , чтобы в горшке было всегда сухо. "опилки везде и всюду" - меняя наполнитель частично уйдете и от этой проблемы, кошки на лапках растаскивают, но от этого никуда не деться или использовать дорогой наполнитель, и то не факт. "грязь бесит уже сильно!!! " - поверьте ее тоже! ! У меня когда кошки сходят в туалет я убираю сразу же, если вижу, или как увижу. Кошки очень чистоплотные животные. "ребенка просто изгрызла уже" - посмотрите как ребенок общается с кошкой, если ребенок проходя мимо дает затрещину или машет на нее рукой - отомстит, не у всех философский взгляд на жизнь, кошка никогда без видимых причин не будет так делать, что-то не то. "Даешь сдачи" - она это воспринимает как прямая угроза и даем вам СДАЧИ. Кошку нельзя бить, возможно и гадит она - показывает что у вас не все ладно в отношениях, если будет так продолжаться - будет ходить в туалет и на вашу кровать, и вы будете винить вновь кошку. "Обдирает обои, срывает все с елки, залезла на ковер на стене - пыталась содрать мишуру" - вопрос - у вас есть когтеточка, место где животное согласно инстинктам природы - точат когти, вы обрезаете когти на передних лапках 1 раз в 2 недели, на задних - 1 раз в месяц? Залезла на ковер, многие люди для кошек обивают специально одну стену ковролином - чтобы они лазали. Срывает все с елки - она котенок - она играет, у вашей кошки есть ее игрушки, чтобы она могла поиграть? Мишура, дождик - очень опасные вещи для животных - они их глотают, последствия могут быть очень тяжелые. Бешенство - диагноз поставлен не правильно, вы играете с кошкой? , в такие моменты когда она хочет играть - возьмите махалочку поиграйте с ней, от вас идет один негатив кошке, они все это чувствуют. Воду нужно кошкам менять 2 раза в день обязательно, она застаивается и начинает вонять. Сделайте эксперимент поставьте в стакане воду и выпейте ее через сутки. Проливает - правильно делает, не хватало ей еще поноса или рвоты. "Я люблю животных, но все чаще возникает желание выкинуть ее подальше, кошатину эту, хотя знаю, что не сделаю, но какой тогда выход???? " - измените свое отношение к кошке, боится мужа - нет, его она уважает. Подумайте, а кошка не думает аналогично вам? Извините меня, пожалуйста, но вы хотели чтобы вам ответили, я вам ответила, то что думаю. Еще раз извините.
Странная у вас любовь однако, наверное плюшевых любите или на картинке ...вы не знали что за животным уход нужен ?
Не знали что котята бесится любят ???
Кошки у вас вполне нормальные кошки, это вы странная нетерпеливая и злюка.
Не знали что котята бесится любят ???
Шынарай Досыбекова
У меня было 2 кота, и две кошки. Оба кота были абсолютно нормальными и спокойными. К сожалению, коты у меня не живут, одного сбила машина, второй заболел сильно и вылечить не смогли. Но кошки это жесть. У мамы была персидская, она с детства была ласковая и спокойная, правда с туалетом те же проблемы. Мне, видимо, не везет.
Шынарай Досыбекова
Мы с котом долго и безуспешно выясняли кто в доме главный Иерархия такая 1-Веник 2-Я 3-Кот 4-Мать-старушка
А у меня чаще возникает желания дать таким хозяевам по ГОЛОВЕ!
Причем не меньше, чем ЛОПАТОЙ!
Стесняюсь спросить, а куда вы прежнюю дели кошку?
А вы знаете, что есть такое слово ВОСПИТАНИЕ!
Хотя. что это я спрашиваю.. вы его не знаете!
Чтобы не было мусора от наполнителя, то есть лотки с решеткой! И наполнитель сыпется под решетку!
А сдачи вы даете зачем? Или вы с ней одинfковой вессовой категории? ?
А ну вас мама видимо тоже в туалете запирала, так как нарушение психики идет с детства!
Запирать кошку зачем? Что бы успокоилась?
Выход.. .
Выход такой-начать ВОСПИТЫВАТЬ кошку!
Купите книги о кошках хотяб!
Причем не меньше, чем ЛОПАТОЙ!
Выход.. .
Выход такой-начать ВОСПИТЫВАТЬ кошку!
Купите книги о кошках хотяб!
Вы сами виноваты, что у вас такая кошка. Кошек надо воспитывать с помощью любви. Наполнитель купите, а не используйте "древние" методы. Ваша кошка чистюля, поэтому и не ходит в грязный лоток. Есть очень дешевые наполнители. Если кошка царапается, то подстригайте регулярно когти и приучайте к когтеточке. Кошкам надо менять воду хотя бы 2 раза в день. Неужели жалко воды?
Поменяйте отношение к кошке, почитайте книги и статьи по уходу за кошкой и у вас все наладится. Не хотите ухаживать за кошкой - лучше отдайте другим людям.
Екатерина Ершова
Все кошки ебанутые как и те кто такие статьи пишет просто помешаные
не держите животных они же не куклы им надо пространство поэтому и все беды
Вам лучше не держать кошек.
Дайте объявление в Интернете о том, что отдаете " игривую и суперчистоплотную кошку".
Больше просто не заводите кошек, вы не умеете их содержать: 1 кот погиб по недосмотру, 1 кот умер от болезни (смотря что за болезнь) , одна кошка (первая) была неугодна, вторая кошка тоже проблемная.
Факт налицо.
воспитывать надо! муж принес малюсенького котенка и как вы его воспитывали? кошку только лаской можно воспитать. Запираете в туалет - а вы вообще с ней играете? вода стоит больше 10 часов это НЕСВЕЖАЯ вода, меняйте чаще. Лоток чистите часто - если газета, то после КАЖДОГО пописа. Да, ей грязно! Кошки очень чистоплотны. Хотите реже менять, купите хороший наполнитель -ни песок, ни газеты, а специальный наполнитель, который поглощает запахи.
Что бы кошка не грызла - играть надо! Вся вина целиком и полностью только ваша! Боюсь спросить, как же вы ее кормите и прививали ли вы ее.. . Эх...
По этой причине предпочитаю котов. хотя пришлось ставить два лотка рядышком.
судя по выражениям, не любите вы животных "даёшь сдачи"!!!!пипец вообще
зашуганная она совсем у вас
стерилизовать надо
а лучше отдайте нормальным хозяивам!
зашуганная она совсем у вас
стерилизовать надо
а лучше отдайте нормальным хозяивам!
А в лоток совсем ничего не пихать не пробовали? Мы своему коту ничего не кладём! Даже наполнитель! И ходит куда надо, а не где вздумается! У меня вообще сложилось впечатление, что она боится вас до смерти! Обоих! Вместе с мужем! Животное не должно бояться своих хозяев! Наш кот тоже избалованный как вы выражаетесь до безобразия! Чуть что не так, начинает орать благим матом! Корм в миске кончился - орёт! Играть хочет - орёт! На ручки просится - опять орёт! Но когда играет ничего не крушит на своём пути! Хотя носится как полоумный с игрушечной мышкой! Хватит мучить животное! Отдайте её кому-нибудь!
Шынарай Досыбекова
Где ж она боится, если спит она только с нами? Приходит, ложится мужу на колени ил мне. И ночью с нами в кровати!
купите ей наполнитель кошачий! от него нет грязи.... на счет поведения, она еще котенок, подрастет будет спокойнее намного! моя тоже была такой царапалась, кусалась.... но ребенка моего очень любит! Сейчас у нас замена.... появился котенок! старшая тихая, зато малая просто пипец! не переживайте.... это пройдет!

Мила Регент
ну сиамские с другим хорактером у нас дворняжки есть в моем мире они есть очень ласковые мы их любим как детей и они нас наверно тоже наверно как на своих детей
дикая.. .
отпустите ее на улицу
и заведите собаку - будете полны позитивных емоций)
отпустите ее на улицу
дайте объявление *отдам в добрые руки! *может кому такая кошка больше понравится!
Ну бывают и такие, возможно, конечно, что и пройдет это после года-полтора, а может и нет. Может психика сорванная, хотя больше похоже на поведение котенка.. .
Возможно стоит стерилизовать...