Домашние животные

Кошка любит чипсы, что делать?

Моя кошка любит чипсы, особенно с крабом, я понимаю что это для неё особенно вредно. Но можно ли давать хотя бы по немногу, потому что жалобно просит.
Кошки не чипсы любят, а похрустеть. Мой и крекером похрустеть мог, и чипсами, и вафлями. ва года сидел на инсулине, сейчас третий год инсулин не нужен, но жесткая диета и постоянный контроль сахара.
Margarita Reiswich
Лучший ответ
Не всё, что кошке нравится, ей давать допустимо. Наиболее одиозные "корма", в действительности являющиеся продаваемыми под видом кормов фелицидными препаратами (средствами для целенаправленного истребления кошек - руками самих на диво наивных, несмотря на наличие доступа в Интернет, хозяев) - это Вискас, Фрискис, КитиКет. Не далеко от них ушли и несколько более дорогие Felix, Sheba, Gourmet, Purinф-One...
Читайте - http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна таких "кормов" лжива: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и кормление более дорогими кормами в итоге обходится заметно дешевле: мы в этом убедились сами, перейдя с Hill\s, ProPlan, Royal-Canin (опускаться ниже этого уровня мы не считали допустимым никогда) на несколько более дорогие Pronature-holistic и Sanabelle.
Изредка мы даём нашим любимцам в мизерных количествах "в качестве конфетки" несколько зёрен консервированной кукурузы или зелёного горошка: ведь, в конце концов, когда кошка съедает свою наиболее естественную пищу - только что задушенную мышку или птичку - в желудке жертвы всегда оказывается частично переваренная растительная пища, съеденная ею в последний раз перед гибелью...
Соль и пряности для кошек недопустимы.
Инна Арутюнова
Так ты их сам не жри
Рацион у кошки какой?
Оля Киселёва
Евгения Паруш Да рацион обычный всегда в миске сухой Вискас или другой, а на обед два жидких пакетика с мясом.
Евгения Паруш Да рацион обычный всегда в миске сухой Вискас или другой а на обед два жидких пакетика с мясом.
Что за мягкотелость, просит она. Потом станет плохо из-за неподходящего питания, а лечение может оказаться дорогим.
приучи её жрать чипсы с пивом
Яна Сидорова
Вау! У Вас кошка сама в магазин ходит и чипсы покупает?! Способная. А серьезно, не покупайте и всё. Нет чипсов-нет соблазна. Тем более и Вам они тоже пользы не принесут
Для тебя это не полезнее чем для кошки
Но и пусть жует - когда-нибудь надоедят
Инна Арутюнова Когда помрёт, посадив себе всем этим (чипсы, Вискас) пищеварение...
Ждать недолго.
В чипсах слишком много соли. Животным это вредно
Кто сказал, что для кошки это вредно?
Твоя кошка по ходу моя дальняя родственница.
не покупай себе чипсы тогда. и ты и кошка станете здоровее