Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Домашние животные
Корм для кошки? Какой корм считается самым лучшим? И мокрый и сухой? По составу близко к натуральному и где мало белка?
Лучше все естественное.. пользуюсь Пропланом
Своего кота кормлю тем, что ем сама! Но ещё ему покупаю рыбку мойву и куриные лапки!
Nastya Vavilina
рыба провоцирует мкб
Иринка Гидеон
Бедный котик.. ((
наша киска выбрала вискас
Галина Еремина
если бы вы ей предложили сырое мясо, она бы выбрала его, но у вас мозгов не хватило этого сделать.
Нуриза Муратшина
Если кот-суицидник, то да
Наш Кис (1969-1984) всю жизнь питался натуральными продуктами - кормов в его время в СССР еще не продавали. И всю жизнь тяжело болел от неправильного питания.
Наши нынешние кошки - их уже трое, старшему коту уже 12 лет - всю жизнь питаются готовыми сухими кормами хороших брендов - не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin (мнение о недопустимости сочетать в рационе хорошие корма разных марок и производителей - ни на чём не основанное суеверие). И их здоровье безупречно - не сравнить со здоровьем Киса в таком же возрасте!
Сухие корма хороши тем, что их можно оставлять в кормушке (с готовыми влажными кормами и с натуральными продуктами это недопустимо) - это позволяет нам даже оставить кошек на пару дней с запасом корма, неограниченным доступом к воде и запасом чистых лотков.
Чем дороже корм, тем меньше его уходит, и в итоге получается даже дешевле - даже без учёт расходов на тщетные попытки спасти питомца в будущем. Даже Sanabelle, будучи несколько дороже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin и заметно выше качеством, в итоге обходится дешевле, чем они. Но Hill's и Royal-Canin мы покупаем всё равно - лечебные продукты из этих линеек: Hill's C/D как профилактику мочекаменной болезни, а соответствующие корма марки Royal-Canin - для стимуляции вывода шерсти из кишечника, поскольку все прочие корма с таким действием (Hearball-Control effect) наш кот считает крайне невкусными, а ему при его длине шерсти это особенно важно.
.

Нам очень нравится Брит. Он не такой заезженный, как Пурина или Роял, но качество на порядок выше!
Ильнара Иликеева
Пурина - это не марка корма, а название фирмы, производящей и вполне приличный ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрискис.
Вы считаете в мыши полевке мало белка?
у нас живёт серо-голубой перс, 14лет, мы его кормим разнообразной пищей, и натуральными продуктами (рыба без костей отварная обязательно, мясо-куриная печень, свежее пастеризованное молоко, вода свежая, сухой корм на ночь понемногу оставляем (подушечки и т. д.), травку (смесь трав) даём выращенные+витамины для котов (в таблетках), не забывайте на прививки водить своего питомца.
Свежие говяжьи почки + порой сердце и вымя
Kseni Kuznecova
сам питаешься чей дешевле)))
Чтобы выбрать лучший сухой корм для кошек, нужно соблюдать следующие правила:
• Не ведитесь на приставки «премиум», «супер премиум», «холистик»; нигде не указано, какие сухие корма для кошек относятся к тому или иному классу, а какие нет, так что это просто красивые слова.
• Выбирайте корм с составом, в котором указаны конкретные ингредиенты («курица» лучше, чем «птица»; «мясо курицы» лучше, чем «курица», «дегидратированное мясо курицы» лучше, чем «мясо курицы», с точки зрения понимания состава корма).
• Лучше если в состав сухого корма для кошки будет входить свежее мясо, дегидратированное (обезвоженное) мясо, сухое мясо, а не мясная мука.
• Если ваша кошка белого или светлого окраса (голубого, лилового, фавн) выбирайте корма для кошек без красящих овощей: томатов, моркови, водорослей и т. д.;
• Не всегда дешевый, значит, плохой, и наоборот дорогой корм не всегда идеально подходит той или иной кошке.
Сухой корм
+ Здоровые зубы; экономичен; укрепляет мышцы челюсти.
- Высокое содержание углеводов; содержит зерно, вероятность возникновения диабета.
Влажный корм:
+ Отличный источник белка и жира; много H2O, предотвращает переедание; привлекательный запах и вкус.
- Более дорогой; может быть неприятный запах изо рта, проблемы с зубами; быстро портится.
Сухой корм
Влажный корм:
Светлана Тоноян Морина
А вы какие корма покупаете?
Все корма, близкие к натуральным, содержат МНОГО белка. И натуральная пища для кошек - это сырое мясо, и оно тоже содержит МНОГО белка. Поэтому, извините, но Ваши пожелания не совместимы.
У нас считается лучшим Роял Канин, все пользуются, довольны.
Самый лучший корм для кошек, это МЫШИ и КРЫСЫ и совершенно бесплатно,
Корм подбирается под конкретное животное.
Нет таких кормов которые подходят всем животным.
В кормах должно быть минимум углеводов.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
В кормах должно быть минимум углеводов.
Kseni Kuznecova
кормить надо кошку нормально, а не корма ей пичкать, где от мяса только название.
У меня кошаков трое, перепробовали кучу хороших кормов (Саннабель, Леонардо, Ориджен, Акана и т. д.), то одному не подходит, то другому (плохо ели, рвало, поносили).. Подошел для всех Роял Канин №27 для домашних кошек. Сидели на нем 5 лет, но все меньше нравился он, шерсть стала жирная какая-то.. Перевела всех на Duke's Farm (в сети Бетховен продается), собака-аллергик тоже на беззерновом корме этой фирмы - сидят пол года, пока очень довольна, аллергия не проявляется, шерсть пришла в норму.. Вообще хороший корм выбирается исключительно по составу, а там уж смотрите - подходит ли он животному или нет. Из консервов нравятся Шезир - там хотя бы видно, что положили - мясо так мясо, волокнами, а не каша перемолотая.
Да, и главные правила - хороший корм никогда не продается в обычном супермаркете, да и не рекламируют их, как правило, никогда.
Кошка моя ест мясо, рыбу, сметану, кукурузу, сыр и сладкие булочки.
Кот ест корм котячий, сухой и влажный.
Это они сами так решили.
Кот ест корм котячий, сухой и влажный.
Это они сами так решили.
Елена Аверина
Сочувствую вашим животным. Вы вспомните то что написали когда животные будут у ветврача. Когда будете себя спрашивать "за что им такое?", вспомните то что написали - "это они так решили", а вы при этом ничего не сделали, чтобы кормить их ни тем что они решили и что они у вас просили, а то что для них является правильной и безопасной едой.
Kseni Kuznecova
к чему приили, то и есть)) у меня кошка хорошо ела каши) и без мяса, первые 4 месяца можно и без мяса кормить, так как они ещё дети, это тоже самое что вы месячного ребенка кормите не сражу же мясом, а молоком да кашками
Марина Сотникова
это еще что! =)) наш вообще иногда ест рис с овощами или картофельные олади. хищник млин XDDD
А как они дожили до наших дней без корма?
Ильнара Иликеева
Так же, как мой Кис (1969-1984): всю жизнь питался, естественно, только натуральными продуктами и всю жизнь болел от неправильного питания.
Самая лучшая еда не переработанная, рыба, мясо, курица. Все остальное только как витамины. Если хотите, чтобы животное не болело и прожило подольше
Самое интересное, что все корма стали внедрять с введением европейских реформ, активно с начала 2000 х, но ведь раньше животных кормили тем, что было в доме. Продукты плохого качества, поэтому и у братьев меньших возникают проблемы со здоровьем, этим воспользовались многочисленные производители кормов, якобы только они - являются универсальной едой (?) Ну а из многочисленных кормов предпочитаем "Royal Canin".
мало какого белка? корм с низким содержанием животного белка здоровой кошке вообще-то не нужен. и понятие "самый лучший" - оно для вас лично по каким критериям определяется, мы это угадать должны? нет ни одного промышленного корма, приготовленного из мышей и мелких птичек, поэтому говорить о "близости к натуральному" можно только с определенной натяжкой. но качественные пром корма есть, и многим животным они отлично подходят, так что изучайте составы. в списке ингредиентов первые позиции должно занимать мясо и дегидрированное мясо с четким указанием источника и процентов содержания, присутствие сои, пшеницы и кукурузы нежелательно (то же относится к субпродуктам и "дигесту" - сорри, но так уж это переводят), искусственные красители, консерванты и вкусовые добавки недопустимы.
Мыши, крысы и воробьи.
Royal Canin
Отварная грудка
Я кормлю: курица, говядина, с овощами, все отваренное, Не соленное
Плюс для вкуса немного добавляют роял канинг.
И только вечером немножко сухого корма, похрустеть.

Очеень натуральные корм платинум, он как вяленое мясо! Очень советую)
ага
готовые корма вызывают зависимость, лучше натуральная еда, мой 9-летний обожает рыбу и курицу - здоров, активен, в меру упитан.
Наталья Башарина
кстати, беспородные кошки менее привередливы и их организмы более выносливы. не то что эти неженки-породистые
Роялы, судя по составу, так себе, aww laws 80/20, now, go. Almo natur советовать не буду, у котейки на него аллергия ((((
изо всех кормов что мы пробовали наш Сёма предпочёл шеба.
Ильнара Иликеева
Шеба - это отрава с наркотическими добавками для повышения поедаемости. Как и почти все корма компании Марс.
Лучшая еда для животного-это настоящее мясо или рыба, которую вы купите в магазине. Кормом вы животное лишь травите.
Самым лучшим всегда был Хиллс, особенно лечебные линейки, у него опыт, репутация и качество, а так же куча исследование по поводу питания как здоровых животных, так и с особенностями.
Просто у нас в стране РК и пурина распиаренные тем что являются спонсорами на выставках, а по факту РК перевел свое производство в РФ и качество упало.
Самый лучший корм для кошек живой (мыши, крысы, птички, рыбёшки)!
Из сухого корма неплохой Проплан. А консервами стараюсь не кормить. Обычно мясом, молоком, желтком, ну и др.
считаю самым лучшим корм Санабелль (сколько мы до него перепробовали - не сравнить), в линейке производителя есть с разным вкусом и содержанием белка. И корм немецкий, качество на высоте.
Ильнара Иликеева
Полностью согласен! Он только чуток дороже Хиллса и Роял-Канина, а качеством выше заметно, поэтому уходит его меньше - получается даже дешевле.
А вот поклонники Вискаса тратят на эту отраву гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева на нормальные корма - ибо уходит Вискаса. не содержащего пищевых веществ, зато содержащего наркотические "пищевые аттрактанты", огромное количество.
Каша "5 злаков",творог деревенский, сырая курица, куриные косточки и объедки со стола. Кошке скоро 18 лет исполнится, и вроде пока ничего, здоровая (для своего возраста)
для котенка вискас для кота китекет
Китти кэт и Royal Canin
Ильнара Иликеева
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет".
Странно этого не знать, имея доступ в интернет!
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Здравствуйте, вот неплохой корм для кошек фест чойс . Этот корм от компании PLB International относится к суперпремиум-классу, что означает тщательно сбалансированный состав и наличие комплекса элементов, необходимых для здоровья. Все ингредиенты натуральные и выращены в Канаде, где соблюдаются нормы экологического земледелия и животноводства. Из Фест Чойс кошки получают все, что нужно для здоровья и энергии.
пурина
Ильнара Иликеева
Purina - это название фирмы, производящей и вполне приличный ProPlan, и одиозную отраву под названием Фрискис.
я считаю что и мокрый и сухой корм хорошие, ну а раз уж завели эту тему, то могу вам предложить сайт, где продают эти корма, сайт проверен www.murzico.ru
Лучше всего кормить кошек сырым мясом. Но это дорого
Кристина Мурза
Только его надо ошпаривать крутым кипятком.
Kseni Kuznecova
это очень жирно.. для кошки,
Wiskas
лучше кормить кошку тем чем сами едите, так же можно в гречневую кашу пустить чуток жидкого корма, а пользы больше будет, и про воду не забыть)
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
я даю коту Вискас сихой и мокрый. коты хорошо кушают Вискас
Ерсин Балыкбаевна
Уже начали копить на ветеренара?
Светлана Тоноян Морина
Конечно будут хорошо кушать, там ведь намешано всякой химии, которая вызывает привыкание. Не давайте котам корма эконом класса (вискас, китикэт, фрискас и т. д.), коты долго не живут на такой еде
Рояль каин, а вообще лучше домашней едой кормить ( Мясом)
мы нашу кошку кормим только сухим кормом одной марки ( ей больше нечего нельзя)
Лучший корм натуральная еда я кормлю китикэтом так как натуральная еда слишком дорогая
Ерсин Балыкбаевна
Если есть лишние 10к на ветеринара или желание завести нового смертника, то ради Бога кормите. Натуралка стоит дешего
Ильнара Иликеева
Корма нормального качества обходятся дешевле, чем "корма" класса КитиКета, даже без учёта огромных расходов на тщетные попытки спасти питомца в будущем - поскольку уходит их меньше в разы. Я одно время подрабатывал соцработником и по долгу службы покупал сухой Вискас одному из моих подопечных для его двух кошек - знаю, сколько денег он на это тратил (и в какой вид своих кошек привёл). И знаю, сколько мы тратим на Hill's, ProPlan, Royal-Canin для своих кошек - их тоже двое (https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/a56m/Mycats/h-695.jpg )
Сейчас самый лучший корм по мнению кинологов производит немецкая фирма брит
лучше берите кититет самая лучшая продукция.
Была у подруги кошка, кормили дешевым сухим кормом.. Потом ходила в туалет с кровью, пришлось спасать. Вообще я не кормлю кормом своего, но хороший "Вискас" и "Феликс", знакомые кормят и коту радостно. Главное - не пожалеть денег из кошелька, а то повторится история моей подруги..) Удачи