За 14 дней глистогоните. За 8 часов до операции не кормить, за 2 часа до операции не поить.
Заранее подготовьте пару тройку пеленок.
Обустройте ему место на полу.
Когда котейка будет отходить от наркоза, первое что он захочет это в туалет, но т. к. лапы слушаться не будут, вероятней всего сходит под себя.
Освободите время, чтобы присматривать за котом пока он полностью не восстановиться, потому что отходя от наркоза он захочет прыгнуть куда - нибудь, но лапы еще не слушаются и может покалечиться.
В первые 2 часа не кормить. Поить можно и нужно. Я своему через 2 часа давала воду из пипетки, т. к. сам не пил.
Домашние животные
Как подготовится к кострации котёнка которому 1 год?
Татьяна Чернышёва
так а вот нам уже на завтра назначили опирацию и глистовку мы только сегодня можем выпить (ну котёнку дать) вот <котёнок послушный поэтому думую справимся)
В день операции не кормить и не поить.
проглистогонить и не кормить с утра.
глистогонить и прививки делать надо, но для кастрации они не обязательны.
главное, чтоб на голодный желудок операция проводилась и кот здоров был.
Помолитесь за него.
Не кормить перед операцией примерно 12 часов
За 2 недели дать противоглистное. Если увидите червей, то еще через пару недель - второй прием противоглистных. Через две недели после окончания глистогонки - к хирургу. Восемь часов не кормить. Сама операция, если это кот, займет не больше пяти минут. Если кошка - минут двадцать. Купить или соорудить воротник, на первое время, чтобы не лизал раневые поверхности.
не кормить несколько часов до операции.
глистогонные и прививку до кастрации за месяц
не мучай животное, оставь ему возможность любить и быть любимым ...не бери грех на душу
Татьяна Чернышёва
всмысли грех?