Домашние животные
Какие корма вы предпочитаете для домашней кошки/кота? Мы вот часто покупаем Феликс или Гурмэ. Изредка фрискас.
А вот вискас не долюбливаю
Мой 10-летний перс есть проплан. Идите за кормом не в супермаркет, а в нормальный зоомагазин и смотрите профессиональные корма. На ветеринарах сэкономите. Или уж, действительно, мясо плюс кисломолочка, яйца, творог, морская рыба и витаминные добавки...
Фрискас покупаем. Но поскольку у нас коты всеядные - то фрискаса нужно немного. Они у нас такие попрошаи, что обедать садишься - все равно половину выклянчят. Так что мы готовку и на них рассчитываем.
Кошка сама не скажет, но питание такими кормами разрушает ее печень.
Как кошка потом умирать будет от рака печени не расскажу. Когда готова будешь 5 лет своей жизни отдать, лишь бы она жила и не мучалась.
Я покупаю корма эконом класса только дачным кошкам - они натуральных мышей и птиц едят и пищевые отходы от дачников, сама привожу и мясные обрезки, и рыбные, и творог на грани срока годности. А уж сушку - на послевкусие, когда совсем нечего есть или полакомиться им. И то, от Фрискас отказалась, Вискас не беру, Китикэт и прочие иногда.
Дома определитесь, либо кормите ТОЛЬКО натуралкой, либо кормами - премиум и супер-премиум класса. Не экономьте. Для Вас это несколько рублей, а для нее - качество и продолжительность жизни. Она сама себе кормежку не выбирает, ест, что дают.
Моя кошка сидит на высококачественном корме (Brit Care для стерилизованных кошек, иногда беру ей для склонных к полноте), а всякая подобная дрянь и обходится дороже (ибо ее больше нужно, и потом от последствий лечить). Кстати про лечение - мне довелось видеть довольно много животных с очень серьезными проблемами от такого кормления, и знаете, загибающийся от хронической почечной недостаточности годовалый кот - это очень страшно.
Все указанные Вами корма низшего эконом класса, с почти полным отсутствием белка и разнообразной химией. Они ничем не отличимы от Вискаса. Посмотрите состав, почитайте о производстве. Класс нужно выбирать не ниже Премиума. ну или кормить нормальной натуральной едой-свежим мясом.
Не любите вы своих питомцев! У меня не кошки, а собаки, но и им я такое гэ никогда не куплю.
Nadezhda S.
А с чего вы сделали вывод, что не любим? очень любим. Очень. А то, что кормим феликсом и гурмэ, так это от незнания того. чем кормить лучше. Вроде итак покупаем корма не из дешевых. Никакие нибудь том кэт, или фрискис с вискасом
Кильку, мясо, творог.

А я вот сегодня купила желудочки куриные, чищенные, 120 р. кг. Гурме это из сои с ароматизатором стоит 30 р за 80 гр, за кг получается 375 р. Хорошего мяса коту на неделю купить можно на эти деньги.
Корма, которые вы покупаете эконом класс. Это значит, что в них одна ботва и усилители вкуса. Такие корма вредят здоровью животного.
Мои едят GO! и сырое мясо
Nadezhda S.
А где продаются корма марки GO?
Все которые вы перечислили, корма эконом класса, они вредны для кошек, не сытные и не питательные. Перведите на хорошие корма, суперпремиум и холистик. Если нет денег на хоршие корма, кормите натуралкой. На куриные шейки, головы, лапки деньги у всех есть, они доступны всем.
все перечисленные вами корма относятся к кормам эконом класса и состоят из опилок, ароматизаторов и веществ вызывающих привыкание.... кормите дальше сдохнет раньше
Nadezhda S.
ну, так, посоветуйте чем лучше кормить. Что за привычка, критиковать.
ну, и посчитайте, во что вам это обходится за месяц. а потом сравните с ценой какой-нибудь отличной сушки супер-премиум класса или говяжьей обрези на рынке.
Nadezhda S.
Какой-нибудь? А какой?
Мои Китикет рубают, догоняясь птичками-мышками-ящерками...
Раньше если Brit care, потом перевела на мясо сырое.
Проплан для стерилизованных предпочитаем.
От пакетиков давно ушли.
Остановились на applaws 80/20 курица с овощами беззерновой.
Роял Канин берем, неплохой корм
Супер-премиум класса корм Санабелль едим, предпочитаю качественным кормить своих кошек, корм отличный.
Моя на Санабелльки. Другие корма пробовала ей давать до этого и все никак. То не ест и закапывает, то поноси аллергия