Домашние животные
За какое время такса съест 15 кг корма сухого Чапи?
Ну конечно, имею в виду нормальную собаку, которая есть нормально не переедая.
Бедная такса! Купите ей нормальный сухой корм - да тот же Брит, тоже относительно недорогой, а состав гораздо приличней. Уж такса то если по норме кормить не обожрет.
У вас собака живет в приюте?
Потому как Чаппи корм очень низкого качества и сами же производители его более рекламируют, как временный корм для собак муницыпальных приютов
Если уж помогать животным, то нормальным кормом, а не говнокормом.
Расчитать можно только приблизительно, нужно точно знать возраст и вес собаки, на упаковках корма указана суточная норма корма на вес и возраст животного, эту же информацию можно найти на сайтах производителя корма. Так же нужно точно знать, что в приюте соблюдают дневную норму кормления, а не сыпят на глаз. А так же нужно быть уверенными в том, что этими 15 кг корма для таксы не будут кормить и других собак в приюте.
Насчет Чаппи выше уже всё написали. Что касается "ну не Чаппи" - знать нужно конкретную марку корма, так как суточные нормы у разных кормов могут отличаться даже в два и более раза.
И не покупают мелким собакам мешки по 15 кг. Корм открытый хранится максимум два месяца (желательно месяц-полтора), далее портится.
А про "для приюта" - смешно. В приюте не только таксы, знаете ли, а по вашему желанию давать корм только одной конкретной собаки вряд ли кто-то будет.
Екатерина Звягинцева
Приют мой и я решаю что мне давать . Будут
Весь корм не доест, т. к. сдохнет. . После открытия корм можно давать не более 2-х месяцев, иначе он портится.
Дарья Дурновцева
Новая инфа. Для кошек соответственно так же?
Норма на любой упаковке написана.
Конкретно вам никто не скажет потому что нужно знать аппетит собачки и сколько раз в день её там будут кормить. У каждой собаки свои потребности. По кормам можете посмотреть здесь http://www.zootovar-spb.ru/ кстати там девочки тоже на приют много чего собирают и отдают, вот у них можете точно и проконсультироваться.
купите лучше хороший корм Бош, зато на лечение тратиться не придется. Мои три года его едят, нареканий нет.
Екатерина Звягинцева
я о расходе корма спрашиваю !!!