Домашние животные

посоветуйте корм для кота NOW NATURAL HOLISTIC как вы к нему относитесь?

холистик это лучшие корма
Ксения Бауэр
Лучший ответ
Считается очень хорошим кормом. Наверно сейчас под раздачу попаду, но составы таких холистиков меня смущают. Да зерновых нет, но зато бананы, голубика, папайая, ананас, грейпфрут ...0_о Зачем? У меня кошки ничего подобного есть не станут в натуральном виде. А в корме то зачем оно?
Состав взят отсюда https://zoonatural.ru/product/now-bezzernovoj-dlja-kotjat-s-indejkoj-utkoj-i-ovoshami-fresh-grain-free-kitten-recipe/?sku=22862&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=compainzoo&utm_term=22862&frommarket=&ymclid=985630994047877327700002
филе индейки, картофельная мука, горошек, картофель, цельное сухое яйцо, масло канолы (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), гороховая клетчатка, томаты, натуральный ароматизатор, льняное семя, кокосовое масло (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), филе лосося, филе утки, морковь, тыква, яблоки, бананы, голубика, клюква, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, бобы чечевицы, брокколи, шпинат, творог, побеги люцерны, фосфат двухкальциевый, вяленая на солнце люцерна, высушенные водоросли, кальция карбонат, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, мука из сушеных водорослей, витамины (обогащен витамином Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамиа С), ниацин, инозитол, обогащен витамином А, тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, обогащен витамином D3, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеина меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция иодат, селенит натрия), L-лизин, сухой экстракт корня цикория, сухой экстракт ферментов: Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, Aspergillus niger, Aspergillus oryzae, экстракт дрожжей, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин, календула, высушенный розмарин.
Оленька)) ___________ в корме оно все затем, чтобы производить впечатление на хозяина-покупателя. чтоб звучало вкусно и соблазнительно. логика такая: обеспеченный просвещенный человек желает дать питомцу все лучшее, ну вот это типа оно и есть. сам-то платежеспособный гражданин едал ту папайю и голубику, про пользу брокколи и шпината наслышан, Мурке своей желает исключительно добра и пользы, вот и купит этот корм, как купил бы и себе тот же набор продуктов в супермаркете. на каждого покупателя действуют свои заманухи, тут все в ход идет, не одно, так другое, главное - чтобы в итоге купил. объективно холистики в самом деле неплохи, многим животным подходят, ну и на здоровье, все довольны, все смеются.
Корм подбирается под конкретное животное.
Нет таких кормов которые подходят всем животным.
В кормах должно быть минимум углеводов и не должно быть крахмала.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов, состояние зубов и десен, на стул и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Дневная норма делится на количество кормлений, не съедает кот, корм убирается, нельзя оставлять корм в свободном доступе.
Если вы решили кормить сухими кормами, то кроме чистой воды больше ничего не дают и ничем не подкармливают. В сухих кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Не устраивает корм, подбирайте другой.
Надежда Малышева Да впринципе мы всегда так делаем, ветеринар все обьяснил. Давно!!
Так иногда балуем паучами
все зависит от вашей платежеспособности:)
Дарья Ивкина