Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Домашние животные
посоветуйте корм для котов с очень хорошим составом. спасибо
НАУ Натурал холистик с индейкой, уткой и овощами.
Состав: свежее филе индейки, картофельная мука, горох, картофель, гороховая клетчатка, цельные сушеные яйца, рапсовое масло (источник витамина Е), семена льна, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), свежее филе лосося, свежее филе утки, яблоки, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, прессованный сыр, ростки люцерны, люцерна, карбонат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), ниацин, инозитол, витамин А, мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа сульфат, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcus, Aspergillus, экстракт Юкка Шидигера, L-карнитин, бархатцы, сушеный розмарин.
Анастасия Рамих
Смотрю на состав и думаю зачем коту малина, ежевика, папайя, клюква с ананасом и другие тому подобные ингридиенты да еще в таком ассортименте?
Мы прежде ориентировались на сухие корма средней ценовой категории - Hill's, ProPlan, Royal-Canin. При этом Барсик, старший из троих ныне живущих у нас кошек (ему сейчас 14 лет), питаясь с детства исключительно ими и водой (его подобрали в лесу котёнком), был несравненно здоровее, чем его предшественник Кис (1969-1984), всю жизнь питавшийся исключительно натуральными продуктами (кормов в СССР просто не продавали) и всю жизнь болевший от неправильного питания.
Последние несколько лет мы стали покупать корма повыше классом - Sanabelle, Pronature-holistic. Наши расходы на корма снизились (чем дороже корм - тем меньше его уходит), здоровье питомцев во всяком случае не ухудшилось.
А вот Чернышкис, младший из троих (ему в этом году три года), оказавшись летом в деревне, практически перестаёт есть Санабель, считая, что дичь (мышка или птичка), только что задушенная собственными зубами, несравненно вкуснее...
Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Primordial, Carnilove и др.
Мясо.
пурино ван
Наталья Пристяжнюк
Отрава - трудно такого не знать, имея доступ в Интернет!