Домашние животные

Самцы хорька в период гона и их сильный запах?

Самцы хорька в период гона?
Привет. Как сильно воняют самцы хорьков в период гона? С чем сравним запах, как долго длится гон, и как часто? Если кто знает, как влияет кострация на здоровье? Сколько стоит кострация? Если знаете в краснодарском крае?
Как поладят пикенес и хорек? Собака кобель и хочу взять самца, мальчик игривый, подружаться?
Таисия Ден
Сильно, весьма, плюс шкурка "маслянистая", если можно так выразиться. Запах не только от них, от вещей, вас, тоже будет и ощущать окружающие это будут так же сильно, как от метки кота - ну ездили может в транспорте где у кого-то что-то обоссанное котом? Ну вот, только там другой запах, не менее неприятный. Вы со временем можете принюхаться, правда.. Не с чем особо не сравним, но он резкий и узнаваем, некоторые владельцы некастратов хорей уверяют, что он им даже нравится.. но веры им мало, когда даже рядом, ощущаешь его очень! а беря в руки еще и их сразу хочется вымыть и пока домой доберешься пахнешь весь, все вокруг даже пахнет я бы сказала. Плюс они и выглядят не особо, белые и экзоты желтеют, лысеют... Длиться сие состояние у некоторых может по 8 месяцев, смотря сколько самок предоставите, а одной им недостаточно. Еще многие метят, тоже вонюче. А частенько агрессивными становятся по избытку гормонов, к хозяину в том числе.
Кастрация влияет самым положительным образом, хорьку минимум не давит инстинкт на мозг, а тестостерон на надпочечники, что у хорей больная тема. Остаются здоровыми, такими же игривыми, даже более активными и вес чаще всего меньшает. Кастрации цену узнавайте непосредственно в своих ветклиниках, это не полостная операция, примерно по цене сопоставима с кастрацией кота, только хори отходят быстрее, за день забудете. Собака и хорь - вариантов масса, никто вам точно не скажет. Собака может не понять, хорь играет даже весьма своеобразно. С мелкими собаками уживается похуже. Подросший хорь может на них "охотиться", тупо гнобить. Не все псо понимают почему быстрое пахнущее тельце кидается прыжками на шею или вгрызается в лапы. Особенно щенки хорей, еще не воспитанные без мозгов особо, но и без страха совершенно, он у них отсутствует. Кстати, щенки хорей первые месяцы имеют свой щенячий запах, тоже малоприятный, собакам он ощутим очень. Упрощает ситуацию правильное знакомство, контролируемая собака, контроль за общением и, в дальнейшем, воспитание хоря.
Галина Гали
Лучший ответ
Таисия Ден Кого лучше, мальчика или девочку, не хочу чтобы пахли вещи, покупаю щенка 2 месяца, мальчика или девочку пока не решила, через сколько примерно начнется у них гон, как угадать и кастрировать до его начала, боюсь запаха