Домашние животные
Где лучше спать собаке?? (Джек Рассел)
Заводим щенка. Хотим выбрать место (щенку будет на этот момент 2,5 месяца). Где лучше будет расположить щенка (его лежанку)??. В коридоре или в комнате рядом с хозяином? Я думаю коридор не подходит так как это место, где все постоянно ходят и покоя щенка не будет. И он будет лаять и изнывать, потому что будет один. Я считаю, что в комнате лучше, тк здесь хозяин, и он не будет чувствовать себя одним. И по идее все время он будет проводить в комнате. Не будет мешаться под ногами в коридоре. Как думаете вы? Где лежит ваша собака и почему? Мама против комнаты, потому что считает, что щенок будет лаять и не давать спать мне. Но ведь в коридоре он будет больше лаять, тк там всегда ходят
Да, в комнате лучше. По какой причине собака должна лаять по ночам и не давать вам спать, не совсем понятно.
Наталья Чиняева
Я тоже не совсем понимаю маму, она говорит, что это маленький щенок. Но ведь и лаять то он будет и в коридоре, и в комнате одинаково. Слышно то будет все равно. (Я конечно буду отучать бездумно лаять))
у меня собаки спокойно перемещаются по всему дому, у них несколько любимых мест, где они спят. начиная от застекленной веранды и ванной комнаты и заканчивая местом рядом с нашим диваном
На хозяйской кровати, самый кайф, для собаки конечно :) Если подходить серьзно, то есть курс дрессуры, насчёт лаять в пустоту, сопливые скуления и т. п.
У меня Такса, небольшая, но очень серьёзная собака, Рассел тоже не подарок, мой спит в ногах, сначала :) Правильный совет, изучите литературу, кой сейчас много и собака будет спать там, где будет указано, стойко перенося тяготы и лишения собачьей жизни :)
Собака - это стайное животное. Им свойственно всегда находиться там, где хозяин, природой так заложено. Поэтому для психики щенка куда более полезно будет поместить его в комнате рядом с хозяином. Первые дни, будучи оторванным от собаки-мамы и стаи других щенят, он действительно может скулить - но в комнате это решится при помощи поглаживания за ухом, а в коридоре он будет скулить и страдать всю ночь напролёт. Я когда свою завёл, первое время вообще брал её к себе на кровать. Главное было отвернуться и притвориться спящим, чтобы она не лизала лицо и не предлагала играть. И игрушки на ночь все забирал. То есть с первого дня ввёл правило, что если в комнате выключен свет и я ложусь, то всё - игры закончились. Моя всё поняла за пару дней.
Купите лежанку и поставьте в комнате: и вам спокойнее, и собаке комфортно. Мои собаки спят со мной (но это не пример) или моими близкими

Самое любимое место для хозяина - это когда собака спит рядом)))))) Но = не гигиенично и не всегда удобно. Этот поросёнок занимает всё спальное место, а я скромно в стеночку вписываюсь))))))) Но лежанку с бортиками купите. Пригодится.
У меня спит со мной в одной комнате