Домашние животные
Может ли умереть от скуки собака, если отправить её в " Отель для собак " ?
Дело такое, собираемся поехать на море, ( на 10-14 дней ), а собачку девать некуда, есть два варианта - либо сдать друзьям, но вряд ли кто согласится, да и доверять особо некому, либо в специальный отель для собак. Но есть одно !*но*!, мы боимся того, что собачка то от тоски и умереть может. Может ли быть такой исход и если да, то как быть?
Если персонал таких передержек грамотный и любящий собак, они найдут подход к Вашей собаке и все с ней будет хорошо.
Ничего не случится с собакой. Смело отводите её на передержку и спокойно отдыхайте.
Не от скуки, а от тоски и от страха. Наш бы точно умер.
От тоски никто ещё не помер.) Главное, ищите проверенную передержку, с хорошими отзывами.
скучать будет 100%. Но не до смерти. Правда, лет 15 назад была у меня колли. Оставили у родителей на время поездки. Приехали - а шерсти нет... Мама говорила, что скучала собачка, кушала плохо, не радовалась прогулкам. Ждала... Хотя всех очень хорошо знала и любила. Была абсолютно здорова, как выяснилось после обращения к ветеринару. Только стресс. Ничего, шерсть со временем отросла.
От скуки нет, если вы выбрали зоогостиницу с должным уходом. Там есть другие щенки, с ними собаке не так скучно, как если бы она сидела в запертой одна. Я всегда пользуюсь услугами передержки, за собакой ухаживают должным образом, если интересно у меня есть контакты заслуженной внимания гостиницы для питомцев - передержка собак: +7(967)144-4449 (Инстинкт)
попросите друзей обязательно заехать в этот отель через пару дне и посмотреть на собаку
От скуки нет. А вот от плохого содержания вполне может помереть. Узнавайте всё о месте куда отдаёте собаку. Читайте отзывы. Общайтесь с работниками.