Домашние животные

Был пёс, 2года назад умер (эрдель). Хочу собаку безумно, а чувство, будто предательство совершу....Как считаете?

Ерунда это. Какое предательство? Жизнь продолжается. Хотите интересно сформулировный ответ на этот конкретный вопрос? Посмотрите фильм P.S. Я Люблю Тебя (P.S. I Love You)
Он там есть. В конце. Собственно - фильм об этом (он, правда, о людях, а не о собаке, но это тем вернее) . А посмотреть его стоит)
Д*
Дария *******
Лучший ответ
Какое предательство, вы чего! Подберите щенка на улице, или возьмите в приюте.. Разве вашему песику, который за Радугой, будет не приятно знать, что вы спасли одного из его племени? Они же зверюшки, они более чутко относятся к своим соплеменникам, нежели люди!
Нет, не совершите. Жизнь продолжается.
Есть такое поверье. что уходя в лучший мир наши питомцы присылают своим хозяевам смену. Чтобы было кому заботиться о любимом хозяине, оберегать его и недавать ему печалиться. А человек должен узнать такого посланца по глазам. Узнать и не пройти мимо....
Ириска *
я уже нескольких своих собак похоронила, все они прожили долгую счастливую жизнь, какое предательство? о чем вы говорите? ничто не вечно под луной, все там будем.... а без собак я например свою жизнь не представляю!
Анюта Сурова
нет. Это будет ему добрая память. И ему с радуги на хозяйку будет приятней смотреть, что она не грустит.
Это не придательство. Когда я приобрела вторую собаку, то мне приснилось, что мой покойный мальчик прибегал ко мне, обнюхал щенка нового и весело завелял хвостом. Если и есть что-то после смерти, то я думаю, что мой покойный песик был рад, что у меня появился новый друг, который сможет меня защитить. Ведь вы давали своему прежнему любимцу тепло и любовь, и он был бы не против, чтобы частичка вашей души досталась еще одному псу
У меня умер ротвейлер, плакал безбожно, поехал в другой город и купил ещё одного. Но старую собаку забыть не могу. ГЛАВНОЕ ЛЮБИ СВОЮ ЖИВНОСТЬ!!!
Нет-нет. Не предательство.
Я кошатник, правда.. но это не принципиально. Историю кратко расскажу.
Нашел я котенка (сама прибилась) у дома на даче в 2005 году 29 октября. На вид месяц-полтора - не больше. Я берег её, но.. судьба есть судьба. Она заболела через 7 месяцев. Возил по всем ветеринаркам.. Капельница, уколы. Не помогло ничего. умерла девочка.
Прошел год. За все это время не хотел заводить кошку/кота.
Вечер 29 октября 2007 г. я был дома, а как раз дожди заладили почти 2 недели в мск. и слышу - кричит изо всех сил.. Нет, думаю, пусть кто-то подберет - не стану брать больше. Котенок кричал всю ночь.. А на утро я не выдержал - забрал у подъезда. Не знаю сам, что это за совпадение, но вот как есть.
Живет он у меня и путешествует со мной (по работе езжу) - паспорт ему сделали)
До конца так и не могут найти ответ религиозные мудрецы на вопрос о душе у животных. . А. Мень сделал предположение, что, возможно, она у них ОБЩАЯ какая - то.
Берите щенка. Только он сам Вас должен выбрать или у Вас сердце дрогнет. Вы узнаете, где тот, который Ваш)
У меня 5 лет назад умрла любимая боксерша. Я очень скучала, скучаю и буду скучать. Конечно такого друга уже не будет. И я тоже 5 лет мечтала о соаке, но чувсьво предательства не отпускало.... Мне в течении 5 лет та собака снилась.... И вот в доме у меня появилась собака, и сниться моя бокса перестала.. . Я знаю, она всегда будет в моем сердце, она была одна единственная и неповторимая!!!! Это не предательство, вы ее не забудете. Она поймет.
Спасибо всем Вам, добрым людям!
Почитаешь ваши письма и понимаешь, что хороших людей много, очень много. Всем, к сожалению, приходится пройти через утраты, но хорошего и дорого человека все это сделает еще добрее и лучше.
Да о каком предательстве может идти речь? Вы же не забудете его, будете вспоминать, а новый щенок, наоборот, поможет Снять обостренное чувство потери, даст новые радостные впечатления. Вы и прежнюю собаку будете вспоминать уже по-другому: не то, какая она была в последние дни, умирая, а то, как хорошо было, когда она была жива. Причем в этом будут присутствовать лишь отзвуки печали, а не горя. Ну, а если бы от Вашей прежней собаки остались бы щенки, Вы тоже бы думали, что отдавая им свою любовь, предаете старого друга?
Эл
Элмира
Элмира У меня тоже полтора гда назад умерла собака, жила с нами 17 лет, была уже слепая и глухая. Когда родился внук, она целыми днями в течение полутора месяцев спала под его кроваткой, выгнать не могли - только выведем, а она снова тут как тут....а потом быстро так сдала, перестала есть а потом и пить. кормили и поили с ложечки, из пипетки, но были выходные, ветеринарка не работала, а через три дня ее уже не стало. Грустно. Говорят, что это она что-то страшное с малыша забрала на себя и унесла с собой. Вот так вот.
Конечно не предательство! Самое опасное в этой ситуации - не сравнивайте, иначе будет очень сложно, и вам, и новому любимцу! Главное осмыслить, что это уже другая собака и любить ее надо по своему