Домашние животные
Какая она?! Собака для души? На Ваш взгляд!
Моя мечта - чтоб с собакой и в пир, и в мир, и в добрые люди. Чтобы был моторчик в заднице и собака была за любой кипиш: и на велопрогулку километров так на 50, и в поход, и на соревновательное поле, и "в люди". Чтоб можно было и на руки взять, и чтобы собака могла какую-то практическую пользу принести, например, понести в рюкзаке определенную часть вещей, чтоб и на лыжах пробуксировать смогла. Чтоб и дистанцию с людьми держала, но и в то же время не крысилась на всех подряд. Я нашла породу для себя, а чего велит ваша душа - ищите сами.
самая лучшая, почему моя душа должна хотеть и иметь что то, что изначально не нравится
вот мои, для души

Душа она знаете у всех разное просит))) Кому то хочется бегом борзых в поле любовать, кто то с йорком на выставках блистать, кто то с аусси в соревнованиях по фризби например участвовать))) И собака, порода или беспорода берется по велению души))) Моя мечта в детстве была незамысловатой - мне хотелось собаку. Любую. Главное что то бы с ней можно было гулять))) Желательно на природе))) Реализовалась она с успехом с нынешними дворняжками))) С первой я приобрела довольно болезненный, но очень полезный опыт. Благодаря своим нынешним двор-терьерам я нашла, набрела на эту самую "природу" в часе ходьбы от дома))) Они такую мою инициативу поддерживают))) Маршрут этот знают, любят и практически сами ведут меня туда стоит намекнуть и мы втроем туда с удовольствием гуляем, отдыхаем)))

Ваша. Только ваша
мечта детства - большая черная собака квадратного формата с бородой))) но судьба сделала другой подарок - поменьше и окраса перец с солью))) мы с моим собакой долго искали друг друга - он 3 года, я - 40 лет, но нашлись))) так что для меня - миттельшнауцер - самый душевный и самый лучший.