Домашние животные

Агрессивная овчарка и хозяин идиот!

В соседнем доме живёт мужик с немецкой овчаркой, довольно крупной. И любит он значит во время прогулок натравливать свою собаку на других собак и ЛЮДЕЙ! У меня самого есть собака и один раз эта тварина чуть не набросилась на мою пёсю. Хозяин собаки - мужчина лет 40, маленького роста и повидимому с собакой он справляется с большим трудом. В последнее время я стал носить с собой на прогулки охотничий нож, на случай если эта тварь всё таки сорвётся с поводка. И вот у меня есть такой вопрос. Если овчарка кинется на меня или на мою собаку и я в этот момент достану нож и всажу его ей в голову, шею или ребро. Может ли после этого владелец собаки подать на меня в суд за убийство его питомца? И будут ли какие то взыскания в мою сторону? Законно ли это? Убить собаку напавшую на тебя или на питомца?
Я вам очень советую сходить к участковому и обрисовать ситуацию. Причем, напирайте на то, что собака БЕЗ намордника и пытается броситься НА ВАС и на других прохожих. Неважно, с собаками вы гуляете или с детьми. Хорошо, если вы не одни, еще пара людей придет с аналогичными жалобами. Тогда реакция будет. Для первого раза -участковый сходит и проведет профилактическую беседу. Часто этого бывает довольно, у чела начинает варить голова.
Людмила Ключищева
Лучший ответ
Носи с лучше собой перцовый баллончик... нож не это то оружие которым можно отбиться от собаки и при этом не быть покусанным самому.
конечно, и будет прав.

а вы потом будете доказывать представляла собака которую вы убили опасность или нет.

доказать что собака могла нечто сделать вы уже не сможете, а за такие агрессивные действия и опасные антисоциальные, я бы на месте судьи упрятал бы вас за решетку. лет на 15.
Законно в качестве самообороны но доказать тяжело а сейчас можно в полицию заявление написать на его действия.
Оксана Шкатова
Это не хозяин овчарки идиот, это ты идиот, если размечтался убить собаку ножом
Ты еще на бабки влетишь, после больницы, которой тебя обеспечат и собака и хозяин ее, и родственник- участковый
У нас схожая ситуация с агрессивным хаски, хорошо помогает имитация поднятия камня с земли. Напишите всем двором жалобу участковому на хозяина овчарки.
Ольга Митько Любопытно то, что участковый является родственником владельца этой овчарки)
Надо на хозяина подать жалобу в полицию. А нож, это не выход, доказать что-либо против собаки в полиции сейчас тяжело. Поэтому не рискуйте.
На хозяина - заявление в полицию однозначно, он еще сам штраф будет выплачивать. В том что он такой мудак его собака не виновата. А нож.. это как же нужно ненавидеть собак, чтобы быть готовым ей нож в голову вонзить! Своей собаке, надеюсь, такого желания не возникает? Или людей пырнуть нарывистых... Вроде в цивилизованном обществе живем. Я понимаю страх, но нож, на самом деле, худшее средство. Можно носить с собой защиту от собак - такие паралоновые фигнии, перцовый балончик, а лучше с тем мудилой и его собакой не встречаться стараться избегать пока его к отвественности не привлекут. Даже за то что собака без намордника гуляет уже штраф положен.
Ольга Митько Я увлекаюсь охотой, так что убивать существо размером с собаку или крупнее мне уже доводилось и не раз) А собак я очень люблю, нормальных собак, да и не очень. Но если это существо представляет угрозу для меня, моих близких или моей собаки... Думаю вы бы в такой ситуации поступили бы также.
В любом месте (кроме частной территории) виноват будет сам хозяин собаки .. ибо он нарушил правила !! Собака должна быть на поводке и в наморднике !!!А с ножом вы перебарщиваете .. просто можно кулаком в нос дать и все ...стандарты само защиты ..
9.01.92
Алевтина Лушкина Ты хоть раз била нападающую на тебя собаку в нос?