Домашние животные

может ли лабрадор быть агрессивным и защитить хозяина?

Оля, быть агрессивным и защитить хозяина - это вещи разные!!! !

Защитить хозяина сможет. А вот агрессии у лабрадоров немного.

Агрессивная собака - не та, которая кусает, защищая хозяина, а та, которая кусает БЕЗ ДЕЛА.
Anastassia M
Anastassia M
51 521
Лучший ответ
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9846 здесь про охрану лабрадора.
EV
Elena Veligonova
90 674
Насколько знаю лабрадоров, они и хозяина легко продадут за миску жрачки.. . Символом "ЕР" надо было сделать...
Моя собака два раза защищала от нападения моего мужа. А она ТАКСА .А вы говорите - лабрадор.. Порвёт, однозначно.
агрессия у лавриков считается пороком это собака компаньон спасатель а не как телохронитель гавкнуть он может но явной агрессии он проявлять не должен
Галюня Дивина
Галюня Дивина
54 867
может - если научить. если не учить, то он с удовольствием может стать агрессивным и в сторону хозяина (у лабрадоров второе место по покусам в одном их Штатов, навскидку не скажу в каком) .
но охранник из него слабенький. отпугнуть пионеров - на это он еще годится, но при встрече с подготовленным человеком - бесполезен.
Moldir
Moldir
17 714
Черные лабры - более агрессивные, упрямые, чем белые. А вообще мой лабр очень редко на кого-то смотрит зверем. Если видит, что пришли и хозяева рады - рад встречать. Гуляем на улице - к посторонним (даже пьяным) равнодушен или радуется. За 2,5 года всего пару человек ему не понравилось (просто грозно смотрел, мог чуть гавкнуть, ждал моей реакции).
Ana Cupcinenco
Ana Cupcinenco
8 047
Лабрадор - это ж не охранная собака, он для других целей.
Не тешьте себя напрасными надеждами. Лабрадор собака совершенно не агрессивная и лишена врождённых охранных качеств. В самом лучшем случае - облает.
Лабрадор выведен для других целей. Он спасатель. И в нем напрочь отсутствует агрессия. У каждой породы своя пренадлежность. Не надо портить породу
Сравнили таксу с лабрадором!! Страшнее таксы зверя нет!! ! А я держу лабрадоров, онине охранники, лаять могут, но если он агрессивен, то это брак и в плем. разведение не включается. А портить собак никто не хочет. Если растравить лабрадора, испортите ему психику, это не охранная собака. Я для охраны держу немецкую овчарку, ейпо душе охранять, а лабрики очень любят всех людей, они и выведены помогать людям, спасать, водить слепых, вытаскивать из по завалов и т. д.
для вас нет, если вы его не биете, а для чужих будет любая собака агресивная....
может, у нас в пакре есть агрессивные лабрадоры. Если вам нужен для охраны сходите на ЗКС
Zhuldyzai Abuova
Zhuldyzai Abuova
2 245
Лабродор-существо по сути доброе. Он застпается за хозяина
да если плохие хозяева
Лабрадо́р-ретри́вер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады. Думаю, что нет, не может лабрадор быть агрессивным и защитить своего хозяина!
лабрадор 7 месяцев, когда играем на улице во дворе с мячем хорошо играет, прыгает, как только собираюсь уходить домой после игры прыгает, грызет куртку, может порвать .становится огресивной, Подскажите что делать