Домашние животные
Выводить ли кота на улицу?
Ему годик, он не гулял еще. Хочет гулять, часами смотрит в окно, если его открыть он выпрыгивает (1 этаж). Думаю вывести его с поводком, посидеть на лавочке, что бы травку пожевал. Но он боиться все равно, трясется, глаза дикие, головой вертит во все стороны как голубь, вообще он сам по себе до жути трусливый. Может он бы привык к этому? Или ограничить его и что б дома сидел всегда, и хватило бы того что б в окно смотрел? С другой стороны ему наверное хочется под солнышком свежим воздухом подышать
Привык бы, я думаю. Собакам сначала гулять тоже очень страшно. Правда потом придется кота искупать, или хотя бы лапы помыть. И гулять только на шлейке, из которой он не сможет выбраться, под присмотром, в те часы когда с собаками не гуляют ( обычно это 6-9 утра и 18-21 час ) . Сама по себе прогулка мало чем полезна для кошки - простора этому животному вполне хватает в квартире, солнечного света тоже, хотя и маловато порой. Плюс котятам до 5 месяцев, до вакцинации это противопоказано, так как иммунитет у них слабый и все болячки на улице сразу подхватит.
Что кот забыл на улице? Подцепить какое-нибудь заболевание? К тому же, привыкнув он будет постоянно проситься на улицу, вам надоест выгуливать его, вы начнёте выпускать его гулять одного и однажды он может и вовсе не вернуться.
Домашнему коту не место на улице. Мой живёт на 2 фронта. С ноября по апрель в квартире безвылазно, особо не страдает. Просится, конечно. Не на улицу, а на лестницу. Попробовали вывести его на поводке-страху натерпелся, упирался 4 лапами и ни за что. Выпускать возможности нет- дом с домофоном, днем никого дома, высокий этаж и т. п. А с апреля по ноябрь живёт на даче, вместе с нами. Живёт полноценной кошачьей жизнью . Считает себя хозяином своего и 2 соседских участков, на другие не претендует. Спит в доме, лазит через форточку. Ловит мышей и птичек. Первое время боялась как он к квартире после дачи привыкнет- нормально! Без проблем.
Не нужны кошкам прогулки. Открытые неизвестные территории, шумы и запахи только доставляют стресс. Кастрите кота, поставьте сетки на окна и пусть живет беззаботной кошачьей жизнью.
Нет, не надо его выгуливать. Посидеть и посмотреть в окно, для него достаточно. Хотите чтобы он убежал? Хотите что бы у него был стресс?
У меня кот 10 лет, выпрыгивает с 1 этажа и уходит гулять, потом приходит и кричит под окном выбрасываю ему корзину на веревке и поднимаю его домой) Так продолжается все эти годы) Заразу не ловил не разу. Сейчас стареет несколько раз поцарапанный приходил, не тянет уже в битвах с молодыми котами.
Ну, естественно закапываю от блох клещей, глистогоню, прививки.
Ну, естественно закапываю от блох клещей, глистогоню, прививки.
Он может подхватить заразу и потом долго и мучительно будет лечение и денег на это может уйти... Тут надо определится - либо домашний кот, либо уличный, но приходит домой поспать/покушать
Конечно, целый год дома сидел, вот и трусливый, приучайте к природе, ничего не бойтесь!
Конечно, пусть погуляет. Нифига он не убежит, куда он денется
Похожие вопросы
- Можно ли выводить домашнего кота на улицу гулять?
- Как приручить взрослого кота к улице? Моему коту 2 года. Мы его с приютения не выводили на улицу. Как приручить?
- Как ведёт себя ваш кот на улице, когда вы выводите его гулять на поводке? Мой как сумасшедший!
- Как приучить кота к улице?
- Как приучить годовалого кота к улице???
- Можно ли забрать кота с улицы?
- Брать или не брать кота с улицы...
- папа выбросил кота на улицу...
- Как отучить кота от улицы? Раньше он хотя бы ел и спал дома, а щас даже поесть не заходит, если его не позвать...
- Подобрал кота с улицы, что делать?