Домашние животные
Какой анализ ПЦР нужно сдать при сильной опухоли после травм от нападения кота??
С котом подруги ничего неизвестно (насчёт его здоровья), знаем только, что не привит, но и на улицу не ходит (максимум в предбанник), к концу подошли вторые сутки после нападения и т. к. кота отказались куда-то везти, то сходила бы я сама на какое-то исследование, потому что от прививок от столбняка и бешенства я сначала отказалась, а теперь со всех сторон сыплются советы, а информация у всех и вся разнится. Помогите с определением мне нужного анализа пцр, как он должен называться? С чем обращаться в лабораторию??
если кот полностью домашний, то я не думаю, что вы чем то заразились от него... зачем вам какие то анализы???
Елена Дунаева
Страшно потому что. Вспоминали с мамой когда в прошлый раз от занесённой грязи в мозольку от новой обуви опухла нога, мы ездили в травмпункт и мне делали от столбняка.. и тогда причём делали один укол, а не 4, как хотели делать позавчера после укуса. Вспоминали и вроде уверены, что это не более 8 лет назад было, но точно не уверены, и я не знаю, получается, защищена ли я от него или нет... и, может, я вообще глупости спрашиваю, потому что не медик, и от столбняка за 60 часов бы уже умерла, но если б была медиком, не спрашивала бы... а отвечала, таким как я сейчас ☺
никаких анализов не делают. либо сразу начинаете антирабический курс, либо карантин на 10 дней и если после оного кот не помер, можете жить спокойно
Елена Дунаева
Меня очень удивило, что курс уколов против от бешенства можно начинать так поздно... я думала в первые 72 часа, но все кругом говорят разное...
После кошачьих укусов почти всегда бывает флегмона, анаэробная инфекция, то что опухло именно она и есть. Лечится антибиотиками. Бешенства нет, за это можете не переживать и никаких прививок по этому поводу не делать. Кот домашний и бешенству взяться неоткуда. Ну можете сделать прививку от столбняка, так, что бы успокоится.
Если воспаление, купите Амоксиклав. Дурно от него, может кровь пойти со всех дыр, но если того стоит, жрите помногу. У меня были случаи с собаками, не могла штаны надеть. Раздувало ляжки втрое. Да, этот антибиотик посоветовала врач, он работает. Мне необходимо на работу таскаться, побочки жёсткие. Если есть время отлежаться, лучше корой дуба лечитесь.
Марина Марина
Опухоль от укуса? У меня руки не гнутся от скунса. На ночь намотайте повязку с левомеколем. Я так и поступлю сейчас.
Ну, пцр-инфекции и без котов могут быть, но это не страшно. Кстати, пцр основные и так желательно хотя бы раз в год сдавать, в клиниках говорят, какие именно. А от столбняка делать надо было прививку. Да и вообще, к доктору надо обратиться, раз серьезный отек. Сепсиса не боитесь? Меня собственная привитая и чистая собака просто мордой ударила, играя, у меня рассечение было, я была не уверена, что рана не была ослюнявлена, и полетела сразу в больницу, прививку делать и антибиотики пить. Я поражаюсь, наверное, только в нашей стране люди могут так беспечно относиться к собственной жизни, и как легко они доводят пустяковые, казалось бы, болезни до летального исхода, рассчитывая на авось. Не надо так.
Марина Марина
У Вас какая-то фобия. Кто меня только не кусал, даже соболь))) Что ж, теперь? Колоться каждый раз? У меня хориный приют, они регулярно вены пробивают, сейчас щен собаки-вообще кровопийца. Никогда не шляюсь по врачам, не доверяю им. А вот укусы скунса-чудовищно "ядовиты". Кранты. Не могла руки разогнуть неделю. Прокалываю, нет гноя. Больно шевелиться, отёки сошли, но всё болезненно работает.
Юлия @@@
Из за такой ерунды антибиотики пить и столбняк колоть?
Елена Дунаева
Это всё от непросвещённости в этих вопросах. И ведь определиться хрен определишься, потому что все источники пишут разное, и, главное, ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ. этому я вообще поразилась.