Домашние животные
У меня собака породы лабрадор. Живёт со мной уже 3 года. Вопрос: когда гуляешь нужен ли ей поводок?
Или она не куда не убежит?
Ой, не убежит и не покусает, а вот наестся дерьма или тухляка, замучаетесь лечить и ночью на улицу с ней бегать. Да и положено на поводке. А вот в местах для выгула спускайте.
Мария Селезнева
Хотела фото вставить своего, не могу, интернет хреновый на даче (
а как вы собираетесь идти к месту выгула? заводить и выводить из подъезда?
поводок нужен, иначе вы нарушаете правила выгула и содержания
моя не убежит - мои все правильно воспитаны. а про вашу не скажу, не знаю - вам виднее, обучали вы ее или она как сорняк росла, сама по себе
По-моему, вы должных знать убежит ваша собака или нет
Марина Вялова
Да-да... за три года так и не выяснила, нужен поводок или нет... очередное скучающее дитя?
если кого то покусает то ппц ему))
Еще как убежит. Лабрадоры весьма придурковаты без правильного обучения.
Мария Селезнева
Без правильного обучения, уважаемый, любая собака будет придурковатая, как и ее хозяин, заведя и не обучая.
Если собака не слушается, то, конечно, лучше на поводке. Если у вас соседи из разряда "ой, уберите свою собаку-она меня сожрет!", то тоже лучше на поводке. Если же собака не агрессивна и хорошо воспитана, то можете передвигаться без поводка, но держите его в руках, а собака пусть перемещается в поле вашего зрения. Я со своей без поводка хожу, но когда вижу, что к нам приближаются, то даю команду РЯДОМ и беру собаку за ошейник (для успокоения души идущего на встречу).
Если только в специальном месте на собачьей площадке, в поле, на прогулке в лесу, но не в городе. Лучше не рисковать и не отпускать в городе даже самых обученных собак. Если что то случиться потом всю жизнь будите себя винить.
По правилам любая собака должна гулять на поводке, даже самая маленькая и самая добрая может укусить. А так если собака ходит рядом с ногой, то вполне можно отпускать. А если видите то что рядом с Вами большая собака то лучше взять свою. Потому что собаки могу подраться. Лучше конечно не отпускать собаку с поводка. Если Вы отпустили собаку, то лучше что бы она была в поле Вашего зрения.