Домашние животные
Насколько опасен укус петуха?
Кого когда-нибудь клевал петух (есть опыт), расскажите (накажите): насколько это болезненно, как лечить, можно ли попасть в больницу и когда в каких случаях они это делают (просто так?)? И какие меры безопасности есть при обращении с петухами?
Агрессивного петуха, купленного для разведения, многие держат на привязи, как собаку. На лапе кольцо, к кольцу веревка и к дереву. А не нужного для разведения - в кастрюлю. Некоторые твари очень агрессивные, лезут драться ко всему, что шевелится. Просто так .
Если слегка повредит кожу - промыть с хозяйственным мылом и сверху йод. Или вокруг.
Главное, маленьких детей не оставлять наедине с агрессивными петухами. Могут без глаза оставить, случаи были.
Tatiana Bondar
Петух-это не тварь!!! Если так считаете, то тварь это вы...
был у бабушки когда-то петух-боец, колотил всех, включая овчарку. терпели, потому как красив был невероятно и певец шикарный, да и производитель был отличный. но однажды бабушка зашла в курятник, а он ей в грудь вцепился, все лицо расклевал, халат порвал, еле отбили. бабушку в больницу, бровь зашивали, а петуха дед тут же в суп отправил
"Петухом" станешь))))
Оксана Закатова
Это как? Не думаю!!!
Есть опыт с гусями они более суровые. Чтоб безопасно перейти улицу со стадом гусей нужно как только они подадут свои воинственные сигналы немного пошевелить пальцами руки, это привлечёт их внимание. Их мозг начнёт бурно соображать. Через семь секунд нужно повторять, они уже впадут в штопор. Уже удаляясь от стайки гусей они сообразят, что им помахали дружественно хвостиком и не бросятся в догонку щипать пятки.
Больно, но не опасно.
Не слышала, чтобы они переносили заразу. продезинфицируйте и всё.а петуха на суп-заслужил))
это только больно будет, главное чтобы в глаз не клюнул
Помойте руки, - нейтрализует до 90% всех опасностей.
Если очень страшно - обработайте спиртом на всякий случай, если есть какие-либо даже незначительные ранения
Клюёт больно. Может выклевать глаза.
Очень жаль вас, но вам ещё не долго осталось; (