Домашние животные
Какая маленькая порода собак будет самая устойчивая?
Недавно у бабушки умер её пёс, для нее это большое горе, т. к она всегда хотела маленькую собачку, решил ей ее подарить. Очень интересна порода которая будет устойчива ко всяким болезням и любым иным проблемам. Обязательно породистая и маленькая.
Я думал вы её валять собираетесь... ))) Боюсь, что самой устойчивой окажется полукровка. ИМХО мелкие собаки все с косяками какими-нибудь. Шпиц длинношерстный - ухаживать надо, разве что чиха. Ну не джека рассела в самом деле бабуле дарить! )
если будете правильно кормить, выгуливать и проводить ветпрофилактику, то любая мелкая породистая собака проживет долго и счастливо
Лучше всего в этом деле советоваться с будущей хозяйкой, то есть с бабушкой, в вашем случае.
А так пудель отличный вариант, шпиц тоже не плох, только малого, не мини .или чихуа, тоже не мини.
Пудель
никто не защищен от болезней. таксу бери
Ну если вы хотите карликовую породу -то там у всех есть особенности по здоровью, такова расплата за маленький размер. Лучше чуть побольше, но беспроблемную. Да, согласна, малый пудель или малый или средний шпиц, цвергшнауцер, шелти. Только пудель и шпиц требуют ухода за шерстью. Надо, конечно, бабушку прежде всего спрашивать, кто ей нравится.
той
Такса!
если породистые - у всех слабый иммунитет и свои болезни у каждой породы... поэтому лучше всего брать метиса или вообще беспородную собаку - дольше проживет....
Татьяна Третьякова
Думаете, что дворняги не болеют?
Юлия Ролина
У меня жила метис. Расскажите ка мне поподробнее о здоровье таких собак. Люблю сказки. Ни с кем я столько по ветам не ходила, а на те деньги, что на лечение угрохала, можно было несколько продистых купить.
Елена Ревигина
Сказки!
Лучше всего купи Йорка
Уход нужен всем, и обязательно прививка раз в год, возьмите мопса, у него шерсть не длинная, стрич не надо) линять сильно не будет, и его можно по мимо выгула приучить к пелёнке на тот случай если выгуливать нет возможности