Домашние животные
Как и чем кормить недельных щенят от которых напрочь отказалась мама?
Пока нам заменитель Рояловский не привезли успешно кормили щена магазинным козьим молоком 4% жирности. Водой не разбавляли. После каждого кормления не забывайте массировать низ живота каждого щенка ватой смоченной теплой водой. До 3-3,5 недель щенки не могут самостоятельно опорожнять кишечник и мочевой пузырь самостоятельно. Их к этому вылизыванием стимулирует мать. Можно попробовать подсовывать щенков для вылизывания суке. Будет вылизывать - хорошо, нет значит сами. Нашего в недельном возрасте кормили каждые 2 часа.
Либо сдаивать мамашу и кормить щенят из пипетки либо достать специальное питание для отказничков от Роял Канин.
маму ложить на время кормления насильно и держать и таким образом дотянуть щенков хотя бы до 3 недельного возраста
либо смесь, либо козье молоко максимальной жирности. в крайнем случае можно разводить детскую смесь с нуля, но в 2 раза гуще, чем для ребенка или кормить "исправленым" молоком - самое жирное коровье (лучше деревенское), на 0,5 л. добавляем 1 сырой желток и 2 ложки концентрированного молока или сливок
Я знаю, чем выкармливали до того, как появились Рояли ...Берем молоко, сейчас лучшее - ультрапастеризованное ( почитайте) и на литр молока добавляем свежее взбитое яйцо Можно попробовать из бутылочек через соску ( пока зубки- пилки не появились, сосок не напасешся.
Есть специальные сухие заменители молока, доступные в ветеринарных магазинах и аптеках. Вскармливание производится по прилагаемой к заменителю инструкции. Как правило, это импортные продукты с высокой стоимостью.
Может стоит поискать им приемную мать?