Домашние животные

Можно ли у щенков гнать глисты декарисом?Это было назначение ветиринара.А другой врач сказал,что можно им угробить.

можно декарис-кота своего им кормила-13 лет ему, все в порядке
Анастейша Сапигина
Лучший ответ
Вот и разберись что из этих советов правильно. Кто что пишет. Найди лучше хорошего специалиста
Юлия Малкова
используйте препарат для животных. нельзя давать лекарства людей животным
он очень токсичен! к томуж имеет побочные эффекты! хотя средчство довольно сильное. но советую использовать другое!
Влада Близнюк
можно и нужно даже перед прививками, но средством для собак Дронтал итп, не человеческим
Жылдыз Куламшаева Аленушка- Фронтлайн об блох и прочиз НАРУЖНИХ паразитов! И им как не странно можно обрабатывать даже новорожденных щенков!
это человеческое лекарство. Зачем применять препараты для людей, когда давно уже для собак разработана масса специальных препаратов с учётом их особенностей?
Галина Мухина
Я своим питомцам давала, тогда были проблемы с препаратами для животных.. .
А дронталом три года назад убила кота, т. к. сейчас много подделок импортных препаратов ((
Zuhra Esmaganbetova
Жылдыз Куламшаева Может передоз был? давали по весу?
За мою практику 13 лет, ни одного летального исхода не было от Дронтала.
Лена Шингаркина Значит от декариса ничего страшного не будет? И прививку как положено можно делать через 2 недели как после глистогонных?
Декарис может вызвать мутацию на генном уровне, не обязательно в щенках последующего помета. Но в других Возможно!! !
Дронтал Джуниор возьмите и не мучайтесь!
Лена Шингаркина Дело в то ,что я уже пролечила.Только выгнала ли я их, у нас на носу прививка.
нет не надо давать - купите в аптеке папирозин
Вера Пирогова
Слышала что можно, но мы берём азинокс или азипирин в вет аптеке посоветовал врач! Будете делать прививку спросите у врача.
Какой странный ветеринар.. . Все знают, что человеческими препаратами нельзя гнать у собак глистов. Угробить можно легко.
Елена Рахматуллина Одним можно! пирантел и то до 1 месяца. Потом он перестает действовать!
Лена Шингаркина Насчёт ветиринара -это лишнее доказательство работы нашей медицины.Я думала,что на людей только врачи плюют,а теперь знаю,что и на животных.
у меня чихуахуа травлю диронетом (это для дикоративных собак)... дозу "антиглистогена" (ну эт я так выражаюсь =0)))) подбирают по весу собачки =0))
в ветлечебнице от глистов прививки делайте. так спокойнее.
Екатерина
Ольга Матусевич есть прививки от глистов?
Лена Шингаркина О прививках от глистов что-то не слышала.
Елена Рахматуллина Что за бред Вы несете!
Альбина Васильева первый раз слышу!
А третий присоветует совсем другое средство. Купите в зоомагазине глистогонный препарат для щенков. Там неплохой выбор Вам предложат. От российских до импортных. И ценовая сторона вопроса решается там быстро. Удачи
Дронтал для щенков. И боже упаси вас от декариса. Отравятся. Если уж приспичит дать что то человеческое, то дайте пирантел. По крайней мере вреда не будет. А вообще - люди пусть пользуются человеческими препаратами, а животные ветеринарными. Дронтал Джуниор препарат для щенков
рекомендуется дегельминтизация начиная с 2-недельного возраста, преперат задается внутрь, однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка.
Препарат в виде сладкой суспензиию.
Дегельмитизация проводится ежеквартально.
Lena Dimitrova
Лена Шингаркина Я его уже дала.Прошло 8 дней.Что делать?
Елена Рахматуллина Валера, пирантел "работает" только до месяца. потом, когда щенку 2-3 мес. толка от него не будет
Алия Халилова К сожалению, даже Дронтал Джуниор сейчас часто бывает поддельным
Алия Халилова И еще. Первый раз глисты гонят на 20-25 день, второй раз на 30-35 день (разрыв в сроках связан со многими факторами, основным из которых является физ. состояние щенка). Обязательно необходимо отследить результат "глистогонки"!!! если результат положительный, то глистогонят за 10-14 дней до первой прививки, которую делают в 2 месяца при условии естественного кормления щенков сукой...