Домашние животные

Кому какая порода собак нравится и в чем они отличаются от других?

немцы
Mert Offfol
Лучший ответ
Индира Аитмаганбетова У меня тоже есть немецкая овчарка ему уже 3 года. Ну он у меня звереет когда видит баранов или курицу глаза башенные как у таракана)
немецкая овчарка, потому что она на мой взгляд лучшая по всем параметрам
Чау-чау. Отличаются от других собак всем.
Ротвейлеры нравятся. Внешность, размеры нравится, особенно их головы))) Тащусь когда у собаки большая голова в сочетании с небольшими висячими ушами - можно её, наглаживая собаку, полировать))) Пока нет возможности завести ротвейлера, но благо жизнь дает возможности попрактиковаться в общении с крупной собакой. Сейчас езжу приглядывать за собакой родственников маленько похожей на ротвейлера - это взаимный восторг)))
Ксения Синенко
Чисто внешне нравятся чихуахуа, чау-чау, бультерьер, стаффбуль и некоторые молоссы
Юлия Гордеева
Индира Аитмаганбетова Ну это понятно что многим девушкам больше нравятся маленькие породы.
шнауцеры - все три, бульмастфы, кане корсо, РЧТ, ирландский волкодав, бурбуль, леонбергер... проще назвать, кто не нравится))) особая любовь - шнау, они отличаются от других тем, что имеют человеческий ум. кто однажды завел шнау, будет всегда искать в других собаках черты шнауцера, у немцев есть поговорка - однажды шнауцер - всегда шнауцер)))
Lena . Знаю немчатников, которые в довесок заводят миттелей - говорят, очень гармонично и согласно с немецкой овчаркой. Мне тоже предлагали, но я все же овчаристка с детства, поэтому в довесок завела корги пемброков :))
Из крупных пород собак, мне нравиться Немецкий дог. Умная и большая собака, если в нее соответствующе вложиться. Дрессировкой и воспитанием. А себе бы завела Вельш-корги кардиган. Очень умные, забавные пастушьи собаки. Энергичные.
Дворняжка-умная, сообразительная, преданная...
Индира Мурадова Ага, ЩАС. 90% дворняг вообще не приспособлены жить с человеком.
Марина Сосновченко Увы, всего лишь стереотип.
Немецкая овчарка - самая "собака собаческая". Конечно, при должном воспитании. А то вон тут пишут - баранов гоняет, кусается... Так воспитывать надо и дрессировать.
Ирина Мюллер
Индира Аитмаганбетова Это моя моя такая))) я его дрессировал правильно кормил, Он у меня сидеть знает лежать знает лапу подавать может и когда в миску накладываю еду сидит и смотрит на меня пока я ему не скажу кушать.
Хаски, лабрадор. Был ротвейлер, собака мощь) Ну а маленьких собак не люблю, но пинчеры милые *_* Ну а так дворняжек люблю, часто встречаю добрых, никому ненужных собак, когда к бабушке приезжаю. Аж сердце кровью обливается :(
Индира Аитмаганбетова Я тоже не люблю маленьких собак, люблю мощных собак. Насчёт ротвейлера опасная собака чаще всего они больше нападают на своих хозяев. а так я не держал эту породу, но они мне нравятся.
той-терьер. это маленькая собачка, которая мало ест, её можно переносить в сумке. кроме того он очень ласковый.
Индира Аитмаганбетова Это как подружка всегда и везде собой
Хаски
Они милые
Индира Аитмаганбетова И мне Хаски нравятся, красивая порода и глаза красивые. Но у нас жарко они тут не выживут. А сколько они стоят в вашем регионе?
Анжелика Титова Вот по этому критерию и берут хасей, а потом портят их тем, что не обеспечивают достаточный выгул и физнагрузки, и усложняют жизнь себе, потому что собака начинает громить квартиру и периодически сваливает от хозяина.