Домашние животные

Купили йорк-го терьера мини

Собачке 1 месяц и 1 неделя
Малютка совсем
Мальчик
Кормим как и положено проф кормами, купили и сухой и жидкий корм, сколько раз нужно кормить в день его ?
Может какие то советы по уходу
Заранее спасибо
Если конечно корма подобраны под собаку, как положено, то на кормах должно быть написано, какая дневная норма корма на вес и возраст животного. Дневная норма делится на количество кормлений.
Fariza Dosbergenova
Лучший ответ
щенка в таком возрасте кормит мать, верните заводчику на доращивание и пусть он постепенно приучает щенка к кормам и режиму. кормить 6 раз и не надеяться, что он вырастит именно йорком - породистых щенков не отдают до 1,5 месяцев, а щенков таких мелких пород держат под сукой месяца 2-2,5
Dana Masalimova
Кто вам такую малютку отдал, назвав ее йорком, еще и мини? Просто настоящих йорков, не то, что не отдают, даже не актируют в таком возрасте. И нормальные заводчики не поют сказки про мини. Это к тому, что вопросы по питанию - это вопросы заводчику, минимум в первое время. Да еще и в таком возрасте... Бывает корм всегда в доступе. Что за проф корм? Чем кормил заводчик? По уходу вам какие ответы нужны? Нормальные люди изучают их ДО приобретения. Гулять (не пеленки), кормить, обрабатывать, дрессировать и т. д. Или вам нюансы кручения папильоток и обрабатывания норковым маслом - так рано еще. Или оболванивания для вашего удобства - так это к грумеру.
6 раз в день.
не мене 8 раз кормить
У меня такая кроха. Кормим сухим кормом Royal Canin есть специально для этой породы. Покупали у http://www.zootovar-spb.ru/ у них не поделка, проверено годами. Перекармливать не стоит, достаточно 6 раз в день маленькими порциями, чтобы не посадить поджелудку. И витаминки обязательно. Поначалу до 2х месяцев ходила в туалет на пелёнку, потом постепенно приучили на улицу. Вы тоже лучше потихоньку приучайте, а то потом разбалуется и будет гадить только дома.