Домашние животные
собака живет в вольере на улице алтаю 6 месяцев как ни придешь везде *насрано* как отучить щенка хаски завут Алтай
Держать хаски в вольере - преступление.... Вот эта грёбанная мода на симпатичные морды и делает животных несчастными... Хаски - рабочая собака и вольная.... Она даже может уйти от любящего хозяина, это гордая собака.... а такие как Вы превращаете их в просто в зоопарк....
Убрать из рациона каши и супы, и вообще все углеводы. Собаки их не переваривают и не усваивают. Кормить мясом, сырым, порезанным крупными кусками, посыпанным горстью тертых овощей. Мяса должно быть 70% от всего рациона. Остальное - творог, простокваша, субпродукты, яйца, иногда - морская рыба. Выгуливать собаку минимум 3 раза, из них один раз - не менее 3 часов с беговыми нагрузками. Вы завели ездовую породу, осознайте это и не мучайте вольную собаку затворничеством в вольере.
так приучать нужно, так же как и в квартире, выгуливать качественно по расписанию
Выгуливать не пробовали?
Галина Камалединова
стараемся выгуливать но на улице он не ходит несколько раз было а так нет
Во-первых, это еще щенок и долго терпеть не умеет, особенно принимая во внимание, что его никто и не учил. Во-вторых, а куда ему еще срать, если он живет в ВОЛЬЕРЕ??? Он что, съедать должен то, что нагадил? Гулять собаке надо. Тем более, хаски. Это не вольерная собака, а ездовая. Поинтересуйтесь почитать о породе.
Поставь ему горшок.
ну что тут можно сказать, кормить нужно не всякой бурдой которую он высирает не усваивая (ну сколько съел столько и вышло обратно с другой стороны), и 3разовый долгий выгул, Вы вообще в курсе кого завели то? или посмотрели какой маленький лапусик-пупусик и надумали купить, а о том что его кормить мясом, долго гулять с физнагрузками об этом вы явно и не вспоминали
кормить мясом, а не кашами и выгуливать
Как отучить его срать?... Застрелить!!!
С этой собакой нужно гулять как минимум по 4 часа в день. Если у неё есть время гадить в вольере, то я сомневаюсь, что вы даёте ей положенный выгул.
У меня тоже хаски была, тоже срала в вальере. Меня это не напрягало, я даже не думал отучать. Я думаю никак не отучишь. Ну это как миску с едой поставить рядом и отучить ее есть.
а себя не пробовали отучить в туалет ходить? это же естественно, собака не может не ходить в туалет