Домашние животные

вислоухая шотландка, 7 мес. можно ли давать злаки, кукурузную, ячневую, манную и тд. каши?

корм не даём, мясо не ест. Перемешиваем кашу с рыбой
Манку можна. Она гипоаллергенна . Да и остальные тоже. Понос может быть, т. к. на молоке
Галчонок Чумаченко
Лучший ответ
Наташа Тимко Манка - абсолютно не нужна хищникам!
Кошки - строгие хищники, им нужен мясной рацион, а каши и прочие углеводы у них просто не усваиваются и не перевариваются, вызывая брожение в кишечнике с выделением газов и нарушение микрофлоры. Можно использовать крупы (гречку или рис на воде) в очень малом количестве, не более чайной ложки, посыпая ими сырое мясо, для тонуса кишечника. Но лучше заменить крупы овощами или отрубями.
Нельзя так кормить кошку. Каши у них не усваиваются. Рыба опасна для здоровья. Исключайтесь это все из рациона и кормите сырым мясом или кормом. Не идите у неё на поводу.
Если нет аллергии на злаки можно, но не более чайной ложки на порцию.
Лучше конечно вообще обойтись без злаков и в качестве клетчатки использовать овощи сырые натерые на мелкой терке или в вареном в виде пюре (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, шпинат и тоже не более чайной ложки на порцию, а если от овощей откажется, то заменить их на натуральные отруби, без добавок, соли и сахара, продаются в обычной аптеке и по щепотке добавлять в еду и кисломолочные продукты.
А какое мясо не ест? Вы все виды мяса пробовали? Мясо птицы? Мясо кролика?
К рыбе зря вообще приучили. От вареной рыбы нет вообще никакого толка. А если давать сырыую, то только океаническую, жирных пород, типа трески, тунца, форели и лосося и то 1 раз в неделю в виде лакомства, а не в виде основного питания.
Марина Беленко
Милое Создание) вообще не ест мяса, давали и кролика и свинину и курицу и даже колбасу
Неа, не стоит. Это как раз тот балласт, из которого большинство дешевых кормов состоит. Не надо. Кошка - облигатный хищник и должна получать достаточно белка)). Если хотите кормить натуралкой - попробуйте куриные субпродукты (типа сердец, желудков и печени), индейку, вареную говядину.
Или на корм переходите), только не эконом).
Maral Sarybaeva
каша не еда для хищника рыба провоцирует мкб