Домашние животные

Есть такие собачку, которых не нужно выгуливать?

Как же вы себе это представляете. Собака-не кошка, и не важно какой породы. Привыкшая к туалету дома (к лотку, пеленке), любая собака рано или поздно срывается, начинает повсюду "гадить"-на ваши вещи, ковры, диваны. И не потому что глупа, а потому что сами хозяева дали ей добро не соблюдать чистоту в логове. Прогулка необходима собаке не только для выгулки, но и для нормальной ее социализации. Именно "собачки под колпаком"имеют тяжелые срывы в психике, такие как постоянный лай, трусость или агрессия, вплоть до истерии.
Да и вопрос-для чего вам вообще собака, если вы не готовы "выгуливаться"сами. Для безвылазной квартирной жизни заводят кошек, декоративных грызунов, птичек. А одно только слово "собака"уже подразумевает такую вещь как прогулочный график, и еще очень многое. Совсем другой ритм жизни. Собаковод-это состояние души, если хотите. Если же вы отвергаете самое главное-прогулки, то вы никакой не собаковод, извините.
Под ваш запрос, совершенно по-хорошему, подойдет только такая. Способна двигаться, реагировать на ваши движения, способна издавать звуки-совсем как живая. Вдобавок имеет кучу достоинств. Ничего не погрызет, не нагадит, не покусает. Не будет болеть и доставлять проблемы. Комнатная развлекушка-как раз то, что и требуется.
Регина Бирюкова
Лучший ответ
таких собак нет, есть ленивые владельцы, которые сознательно не выгуливают и у них в итоге вырастает болезненный чахлик
Ирина Цвигун
Очень много таких. У Вас, наверняка, тоже уж есть. Внимательно рассмотрите застёжку - молнию. Подвижная часть и есть та самая собачка, которую вы ищете. Защёлка дверного замка тоже "собачка", которую не надо выгуливать
Конечно есть, игрушечные, можно ничего вообще не делать с ней если не хочешь) а живые собаки, любые нуждаются в полноценном выгуле и даже маленькие
Екатеринка П
плюшевые
Лучше не заводить, чтобы потом не париться, животному нужно внимание, уход и любофф..
T@ti @t@ti
Волкодав, он будет тебя выгуливать )
Diano4Ka ))))))))
Конечно! В любом гипере в отделе детских товаров.
нет. хотя многие люди приучают маленьких собак ходить в лоток, им в любом случае, нужна прогулка. такая же, как и большим собакам, это ведь не рыбки
Ну может миниатюрные? Купишь туалет для кошек и приучай где туалет .