Домашние животные

У меня Йорк 2 месяца. Он отказывается есть кашу. Что делать?

Есть кнопка "дополнить".
Выложите рацион кормления за неделю или хотя бы за сутки.
Татьяна Макушева
Лучший ответ
он и недолжен есть кашу, собак кормят сырым мясом, творогом с кисломолочкой

уж не прокормить Йорка...
Татьяна Юраш
Собака - не свинья, ему мясо надо.
Larisa Gershman
Кашу кушайте сами! а малюсенькому 2 х месячному щенку она не нужна !
Щенку нужен творог, мясо сырое
Мария Мечёва
Это вид троллинга теперь такой на ответах? Раза два в неделю спрашивать почему 2-х месячный щенок не ест кашу?
Потому, что должен только только бросить мамку сосать и начать есть мясо.
Тaнюшa Чирук
Посмотрите внимательно на свою собачку. Похож он на курицу или гуся???)))
Соответственно стройте и его рацион, учитывая возраст. В 2 месяца малыш должен есть 80 % белковых продуктов (творог, яйца-лучше перепелиные, говядина, крольчатина, баранина, конина, т. е. нежирное мясо) и только 20 % клетчатки и углеводов, т. е. вареных овощей (морковь, кабачок) и круп (рис и гречка). На вашего щенка это составит максимум пол-чайной ложки "каши". Кроме названных продуктов еще кисломолочка, лучше бифидокефир. И будет вам счастье. А еще проще купить готовые профессиональные корма суперпремиум класса и попробовать перевести на корм. Хотя качественная натуралка лучше для здоровья, конечно. Уж йорка-то можно кормить очень качественно, учитывая его маленькую потребность в объеме пищи. Это вам не азиата выкармливать.
По хорошему в рационе не должно быть каши, клетчатки достаточно из овощей, если они есть в рационе, можно купить и натуральные отруби и по щепотке добавлять к сырому мясу. А если уж и даете кашу, то не более чайной ложки на порцию сырого мяса.
А зачем собаке каша? Собак мясом кормят, а не кашей.
Если решили кормить собаку натуралкой, то никакие крупы давать вообще не надо.
запихивай в него ложкой!!
Гульмира Кочконбаева все равно не хочет, выплевывает
Корм специальный для щенков давать ему. Это привередливые собаки, не всякий Йорк кашу есть охотно будет. Закажите корм в зоомагазине - http://www.zootovar-spb.ru
Юлия Рубцова
в 2 месяца у него может ещё вкусовые рецепторы не развились - он эту еду просто не понимает на вкус. Это же ребенок - ему молочко надо и творожок. Я своей, как младенцу, печеньки в молоке размачивала - чавкала за милую душу. Яичко варила, и овощное рагу с курочкой. Все как настоящему ребеночку. И ночами вставала кормить! Маленький же ещё!