Домашние животные

моему котенку 2 месяца.кормлю его Мацони каша из овсяной крупы и вискас.Это нормальное питание?прекратить давaть вискас?

в течение дня получается 30-40 подушек вискас .каждый день я даю.Это нормальное питание?
Есть кора полнорациаонные и есть неполднорационные.
Вискас пишут, чтоони полнорационные, но не всему надо верить (если вы из большого города, то в зоомагазине вам всё расскажут) . Если даёте вискас, то это нормально, только надо дополнительно покупать витамины в ветаптеке. И тогдла не будет проблем. Хотя кстати тоже тут в ответах не кто-то говорил что вискасом травятся типа.. . Не знаю, а другие говорят, что кошку всю жизнь корят и не знают бед. В любом случае, даже если экономить на коре и покупатьт дешёвый, то витамины всё таки нужны, особенно малышам, больным и старым. И по общей сумме выйдет одингаково) так что проще гораздло сразу покупать нормальный корм.
А про кашу. . Если ест, то, думаю, только витамины получает. Главное совсем мяса не лишать) Ещё полезнее ксткти кормить кошку натуральным мясом, самим прокручивать варёные органы или обрезь часто в магазинах продаётся (если нежирная).
Марина Макарова
Лучший ответ
Нет конечно. Во первых выкиньте вискас на помойку. Во вторых купите нормальный корм для котят ( От Проплана и выше) Судя по вопросу, натуральную пищу вы правильно приготовить не сумеете, поэтому кормите хорошей сушкой. и не слушайте тех кто начнёт советовать кормить со своего стола. Это прямой путь за радугу в раннем возрасте.
Ну вообщето кашей и мацони котенка не кормят. Надо курицу. мясо, с рисом, печенку.
Liza* _
Вискас это не еда, а яд
вискас само по себе ненормальное питание, котенку хотя бы до года нужно давать корма супер премиум, иначе уже в молодом возрасте у вас будут проблемы с желудком, почками и т. д.
M_
Mariancik _Pro
нет. и геркулесом тоже. если хотите промкормами то кормите хорошими.
Альбина *
нет конечно. . Если выбираете кормление сухими кормами- то покупайте премиум или суперпремиум корма.. . Вискас-низкосортный корм.

Почти половина (а именно 41 процент) состава Вискаса состоит из "прочего"..то есть в понятие прочее входит что угодно, вплоть до фекалий... и прочих прелестей с помойки. .
Кукурузная клейковина (дешевый наполнитель. является аллергеном для многих животных)
Кукуруза (дешевый наполнитель. является аллергеном для многих животных)
химические консерванты .
и вообще какая овсянка? кошка хищник и ей нужно МЯСО.
Symbat Ismailova
им уже мясо давать нужно, какие на фиг кашки
давайте ей сух паек который ей больше подойдет
Не надо ничего выдумывать, сухим кормом кормить кошек можно только после 3 месяцев. До этого времени котенка лучше кормить обычными супами и молоком, что бы у него не было проблем с желудком. А уже с 3 мес. можно кормить любыми спец. кормами.