Посадите в солёную воду, из расчёта 1-2 ч. ложки, на 10 литров воды. Этот раствор нужно приготовить отдельно и постепенно (в течении часа добавлять частями) в ёмкость с водой к рыбке. Не бухать сразу рыбу в соль. Если есть, то лучше dpznm морскую соль.
Хуже не будет, лучше может стать. Гуппи хорошо отзываются на соль. Их "солят" и здоровыми. Ну и аэрацию включить. Отсадник не менее 3-х литров, а не литровую баночку.
Аквариум с др. рыбками не солить и не дезинфицировать ни чем! Соль переносят не все рыбки. Инфекции может никакой и не быть, что скорее всего так, если рыбки не недавно куплены. Лечить нужно зная от чего. Убить в аквариуме всю флору, всегда успеете.
Домашние животные
рыбка гуппи плавает на боку по дну в банку пересадила но ничего не изменилось
Ты глуп парниша, тебе же сказали все, конец рыбке, почему не веришь ?
свали нах уже даун
Повторюсь! Нужно срочно дезинфицировать весь аквариум. Рыбок отсадить в отстоявшуюся не менее суток воду. Подозрительных рыбок-на карантин. Всех рыбок, у которых есть признаки инфекции, опускают на некоторое время в слегка соленую воду (концентрацию соли можно посмотреть на сайтах аквариумистов). Далее приступаем к дезинфекции аквариума. Грунт заливаем слабым раствором марганцовки, промываем. Затем - заливаем соленой водой. Растения промываем, опускаем в подсоленную воду, освобождаем от загнивших частей. Все ракушки, гроты, украшения аквариума также промываем в проточной воде, затем- в слабом растворе марганцовки и, наконец, в соленой. Лучше подержать около суток в таком дезрастворе.
Сам аквариум также тщательно промываем марганцовкой, а потом солью.
Никакие химические моющие средства использовать нельзя!!
СКОРО УМРЁТ.