Домашние животные

Можно ли подделать документы на собаку? Какие вообще должны быть документы? Как отличить подделку от настоящих?

Хочу взять немецкую овчарку, но вообще ничего об этих документах не знаю (ВООБЩЕ НИЧЕГО), ещё надо какие-то прививки делать, и вет карточка вроде должна быть. Кто шарит в этом, помогите пожалуйста.
проверенный питомник или клуб (есть у вас все, не можете сами найти - скажите, где вы живете и я подскажу, какие есть в вашем регионе), щенок старше 1,5 месяцев, с метрикой, заверенной печатью питомника или клуба (в метрике есть телефон клуба, можете позвонить и спросить, регистрировался ли помет), с клеймом на пузе или в ухе (3 буквы и несколько цифр, в зависимости от порядкового номера щенка в племенной книге). у щенка уже есть кличка, вам ничего придумывать не надо. если щенок старше 2 месяцев, то есть еще и ветеринарный паспорт с прививками. и очень желательно, если заводчик согласен заключить договор купли-продажи или договор передачи щенка.
кроме того, у заводчика обязательно есть документы на родителей, вы можете попросить их показать (на суку оригиналы, на кобеля могут быть ксерокопии, но может и не быть, если завочдик все сдал в клуб и себе не оставил). для немецкой овчарки это: родословная, дипломы с выставок, сертификат на дисплазию, дипломы о дрессировках (или 2 - послушание и защита, или один - комплексная дрессировка), желательно еще сертификат о кёрунге.
совсем хорошо, если вы в этом ничего не понимаете, взять с собой человека, который понимает
не спешите, выбирайте ответственно и четко понимайте, что дешево хорошие щенки не стоят
Катерина Демиденко
Лучший ответ
Инна Арефьева Спасибо большое, я многое узнала из вашего комментария. Я пыталась найти в городе Магнитогорск питомники с немецкими овчарками, но не нашла. (пишет, что запрос не найден)
Подделать можно всё, что угодно.
У щенка должна быть метрика щенка, выданная определенной кинологической ассоциацией. Основных ассоциаций (крупных) у нас 3 - РКФ, СКОР и Добрый мир. Настоятельно советую брать именно РКФ, потому что только там действительно серьёзно подходят к разведению и выше шанс получить щенка с хорошей психикой. Покупать щенка лучше не с рук, а в питомнике - для этого можно набрать в поисковике (яндекс, гугл и иже с ними) запрос "питомники немецких овчарок в [название Вашего города, района или области]".
Если в городе есть владельцы немецких овчарок и Вы увидите кого-нибудь на прогулке, то можно подойти и поинтересоваться, где собаку покупали и какой ассоциации у неё документы.
Магомед Алишев
Инна Арефьева Спасибо большое!
***котя ***xd)) у меня раз попробовали подделать, через копию родословной как будто это внуки моей собаки, я увидела копию родословной при продаже щенков. Когда я увидела, а а там моя линия собак. Пилюлю получила хозяйка клуба, и чуть клуба не лишилась .
ни как не поделайте, щенку делают клеймо когда он маленький с возрастом клеймо растягивается. Клеймо заносится в метрику и в журнал клуба и имя собаки тоже где собаке делали клеймо, затем в родословную. все документы отправляются в общую базу РКФ и там остается .