У меня живёт кошка, ей 2 года. Недавно взяли собачку.
Родители не знали и подарили мне котёнка-мальчика.
Я не знаю, оставлять ли мне его. С собакой нет проблем и с кошкой, они ладят.
Я волнуюсь за период, когда кот будет взрослый. Будет ли он приставать к кошке, будут ли котята у них и как часто. Стоит ли держать кота и кошку вместе не кастрированным?
Домашние животные
Стоит ли оставлять себе котёнка при такой живности в доме?
Так кастрируйте обоих, в чём проблема-то? У меня кот и кошка, кастраты, и у соседки моей тоже так же - коты с кошками отлично в паре уживаются, когда кастрированные, в отличие от кошек с кошками (то есть двух самок). И да, у меня тоже ещё собака есть - итого три хвоста. Была ещё одна кошка, но я её сестре отдал, потому что я сам с ней не уживался =) Если есть, на что кормить и к вету водить, то почему бы и не оставить - кот с кошкой играть будет, им будет веселее вдвоём.
Зинаида Чернова
Я хотела бы, чтоб котятки иногда были, кот и кошка красивые, вислоухие.
кастрируй и все будет нормально
Почему бы нельзя-при условии кастрации. Кошке рожать тоже совершенно незачем..
Вот итог бессмысленных вязок, ради желания поумиляться хорошенькими котятками..

Зинаида Чернова
Если пару раз родят котят, я не о вислоухих с вислоухими, а потом стерелизовать? Так можно?
Стерилизуешь и будешь иметь спокойного кота
Будет, конечно. В чём проблема кастрировать? Здоровье должно быть важнее наличия органов размножения. А кастратами прекрасно уживутся.
Только под кастрацию - думайте о здоровье и благополучии животных в первую очередь - ни коту, ни кошке от пустых хотелок хорошо не будет.
И это даже если только одна кошка живёт. Пустые течки как и беременности крайне плохо сказываются на здоровье.
Зинаида Чернова
А если котят будут делать? Часто?
Кот обоссыт каждый угол рядом с течной кошкой, а кошка будет беременеть в каждую течку и в итоге загнётся.
Хотите котят - идите на выставку, получайте титулы и вяжите. А дворняг недовислоухих и так хоть отбавляй
Зинаида Чернова
А если к примеру, пару раз выведут котят, а потом кастрировать?
Я не про вислоухих с вислоухими интересуюсь.
лучше не стоит...