Домашние животные
Котенок ел куриный суп, что делать? Съел немного, но достаточно. Беспокоит наличие соли. Желательно, ответ специалиста
Ничего не делать. Полезней чем порция Китикета. От неё, при употреблении однократно, никто не умирал.
Олеся Мрякина
Про китикет успокоили, действительно, хуже не будет)
ничего с ним не случится с одного раза. суп же был нормально посолен, не пересолен до отравления?
Олеся Мрякина
Как назло, немного больше соли, чем обычно положила, но не пересолен. Им можно чуть соленое, поэтому волнуюсь
Не кормите больше супом. Одноразово не страшно. Может пищеварение слегка расстроится, а может и нет.
Вы видимо плохо кормите котенка и неправильно, раз котенок у вас лазиет по столам в поисках еды. То что он один раз поел суп в котором была соль, ничего страшного, а вот над рационом котенка поработайте, чтобы в рационе были только правильные продукты подходящие для питания котенка. Никакой вареной курочки, все мясо только в сыром виде! Вареную курочку сами ешьте.
Олеся Мрякина
Котенка кормлю правильно, качемтвенным и дорогим кормом. Он еще ребенок, слопает что и сколько угодно за милую душу)
Олеся Мрякина
А в сыром виде постоянно кормить вредно, это вам любой ветеринар скажет. Даже если каким-то чудом качественное найдете
Для собак и кошек . солить пищу НЕ нужно....
Соль нельзя животным, как и сахар. главное сырой курятиной не кормите иначе будут слезится глаза
Светлана Климова
Вобще то животным добавляют еду соль (супы, каши), вы сами супы и каши без сои ели когда нибудь?
Юлия Горская
Сырая курятина ядовитая, я какого перепугу с неё глаза будут слезится?
Ну напугают вас сейчас... С одного раза ничего не будет. Аллергия на курицу у животных встречается достаточно редко. Соль для кошек действительно противопоказана, но эпизодическое поедание проблем не принесёт. Отодвигайте табуретки от кухонного стола, нам с тремя животными тоже приходится за этим следить.
Олеся Мрякина
Я слышала другое, что котятам, как и детям, нельзя курицу, яйцо и ещё что-то, у них аллергия
Зачем вы на полу оставили суп?
Олеся Мрякина
Коты не только по полу ходят
кошкам, а тем более, маленьким котятам курицу и ее отвар давать НЕЛЬЗЯ.
Курица очень аллергенна, и для кошки может представлять серьезные поражения кожного покрова и вылезание шерсти.
Олеся Мрякина
Поэтому и переживаю
Да не будет ни уя!
В деревнях только так кошек и кормят! Вот если бы у вас хомяк солененького отведал - тогда самое время беспокоиться... а кошак... нашли блин гурмана :))))
У нас как-то бутерброд с хреном замял, потом в толчке покорчился и все нормально )))
Олеся Мрякина
Насколько я помню, в деревнях коты долго не живут, и у тех, кого кормят со стола-осложнения в дальнейшем. А списывается на предрасположенность животного или старость. К сожалению, статистику никто не ведет ( я переживаю, т к это все индивидуально, у кого-то уже иммунитет выработался к любой пище, если уж коты вискас переваривают, что уж говорить... у знакомой вообще грибы обожает, хотя для них это яд)