Домашние животные
Здравствуйте. Хомячок чихает.
К вет. врачу собираемся. Опилки - орешник. Корм - Little One. Наполнитель в домике - простые белые салфетки. Простудился - нет вроде, сквозняка нет. Хомяк - самец, около 2-ух месяцев. Вроде все нормы соблюдены, но чихает. Чихает редко и по несколько.
Замените ЛВ на другой корм, этот корм не самый лучший. И еще он может чихать от наполнителя - любые опилки пылят, пыль может забивать нос.
Это норма. Вы тоже чихаете
Все чихают.
Дома убираться надо чаще, чтоб пыли не было, тогда и чихать перестанет.
хомячек чихает, сделай ему водочный компресс, введи пипетку водку через задницу и чихать перестанет и станет на веселе
Хомячок чихает из-за аллергической реакции. Аллергия может быть на новый корм, новые добавки к пище, запрещенные продукты. Аллергия может быть на пахучую или очень мелкую подстилку (этим грешат опилки из сосны), песок для купания, а также на салфетки для гнезда, если они пахучие или с рисунком. Аллергия может быть на что угодно из окружения хомячка – к примеру, если хозяева по неосторожности распыляют лак для волос или освежитель воздуха неподалеку от клетки. Будьте внимательны!
Хомячок чихает из-за простуды. Клетка хомячка должна стоять как можно дальше от окна, не на полу, не на кухне, не на сквозняках. Выбирать место нужно тщательно - с заботой о хрупком здоровье хомячка. Хомяк чихает из-за начавшейся пневмонии. Симптомы – хрипы, затрудненное дыхание, сонливость, слезотечение. Это более тяжелый случай переохлаждения или осложнения нелеченной простуды. Необходимо срочно лечить хомячка ветеринарными препаратами, которые назначаются в клинике.
Все читают, кошки, собаки, хорьки и др. Вы же тоже чихаете)