Домашние животные

Как поступить с кошкой?

Мы переехали, у нас 2 кота, пока они недолго жили раздельно в квартирах, пока первая квартита не сдавалась, мы ходили кормить кошку на ту старую, а большого кота забрали, вдвоем нельзя, тк начинают носится, все драть и др. Квартиру начали снимать, теперь кошку взяли в новую квартиру, они носятся с котом и устраивают беспорядок, мама сказала, что уговоры, слезы (сестры) все уже не выдержит и надо что то делать. Я к кошке привязан очень сильно! Вот выбор : Либо кошку в деревню, либо отдать в добрые руки, я хотел бы с кошечкой видется, но в деревне машины (редко, но все же), а грязь тк улица и трудное проживание, может сбежать (сарайчик, там бабушка сказала что если будем кошку везти будет кормить) Но противопоставляет мне решение добрые руки. А как я буду видется с моей хорошей? А вдруг хозяева нерадивые? Потеряют? Но за то условия лучше, сам решить не могу, помогите
Своих друзей не отдают.
Воспитывай свою кошку чтобы вела себя поприличнее.
и не отдавай никуда.
Гуля Жусипалиевна
Лучший ответ
Татьяна Павлова Что я только не делал, пресекал попытки бросания большого кота на маленького, их в разные стороны достовал, Надежда есть на дедушку второго, возможно, (очень маловероятно) что я заведующий разговор про кошку и спрошу, не нужна ли она им
Татьяна Павлова *разгонял (не доставал)
Наклейте на когти "царапки"-пластмассовые колпачки. Цена вопроса 200 рублей и 5 минут работы.
Мунара **********
А переезжай к бабушке! И помощником будешь, и кошечка - при тебе! Действительно, это будет маленькое предательство, которое будет тебе царапать душу. "Грязь, улица, трудное проживание..." - а бабушка твоя живёт, и ты на свежем воздухе будешь жить, многому научишься, чему в городе - не получится. Ты - хороший человек. Оставайся же таким!
Татьяна Павлова Учеба, школа, по мимо кошечки еще 5 животных)) 2 птички, кот, улитка, черепашка) Мини-зоопарк
Даже взрослые кошки привыкают друг к другу, масса примеров, и ваши привыкнут. Дайте им время. А то, что играют и бегают -это же хорошо, физическая активность продлевает кошкам жизнь. Драться перестанут, это совершенно точно. Обычно период привыкания примерно 2-3 недели. Потерпите!
Ekaterine Banduri
Я уже писал вам, это глупость несусветная, разделять животных, в теперь какой то бред придумывать чтобы их разделить. Ну и пусть носяться, чем они вам мешают. А раз боитесь что будуь драть что-то, то это уже ваше упустение, нужно было приучать их к когтеточке ила дать на разтярзание какое то старое кресло, ковер или еще что-то.
Тетяна Крагель
Если отвезете в деревню к бабушке, считайте, что уже похоронили свою кошку. Кошка ваша всю жизнь прожила в квартире, там она будет жить в сарайке (а кошки очень любят тепло, зимой ей не выжить). Кормить ее бабушка будет остатками своей еды, это значит будет болеть. А деревенские собаки ее просто порвут. Ищете ей новых хозяев, лучше из своих знакомых. Или уговорите маму немного потерпеть, кошка с котом перебесятся и успокоются, так носится не будут, это со временем у них пройдет. У меня одновременно жили 2 кота и 3 кошки, с ума сходили почти месяц, потом успокоились.
Согласна с человеком, лучше попробовать их перевоспитать. Если уж отдавать, то попробовать родственникам, с которыми вы часто видитесь, знакомым... У которых часто бываете, в которых уверены, знаете как они обращаются с животными.
Alla Caxtepova