Домашние животные

Как поступить с кошкой?

Кошке 5 лет. Не стерилизована. Сначала ссала на кровать постоянно.Я точно знаю - из вредности.После того, как появился кот (он кастрир.), у неё постоянно загулы: каждые 2 недели она дико орёт и днём и ночью, подставляется даже нашей таксе. Ссыт теперь вообще где попало - метит чтоли?под диваном, на двери пытается, в ящики с инструментом и т.п. 1.Её постоянная готовность связана с присутствием кошака, хоть и кастрированного?2.Если её стерилизовать, улучшится ли ситуация с её наглым сцаньОм?=)
Вопреки расхожему мнению кошки - не вредные существа. Просто мы не всегда понимаем побудительные мотивы их поступков.
Во-первых течка каждые 2 недели - это ненормально, возможно образование кисты на яичниках. Овариогистероэктомия (стерилизация) уберет эту проблему, и от наличия кота это не зависит - просто внутренние изменения в организме кошки. 5 лет - нормальный возраст, даже не переживайте.
Во-вторых писанье в постель - это просто способ пометить территорию. Так кошки начинают делать от большого стресса. Раз с котом они не дерутся - значит, не кот является причиной стресса. Возможно, в доме поселился новый человек, или кто-то начал обижать кошку. Выход - перестать лупить кошку за лужи в кровати, в КРАЙНЕМ случае можно укоризненно сказать - ай-яй-яй, как не стыдно. И все! Никаких тыканий мордочкой, никаких веников и закрываний. Постель сменить, набрызгать антигадином на покрывало. Рядом с кроватью поставить запасной туалет. Возможно, ей не нравится наполнитель - он вообще есть в туалете? Очень хорошо зарекомендовали себя закрытые туалеты "домиком" - кошкам там уютно писать - нам же тоже было бы неприятно сидеть на горшке посреди города? СтОит разориться на такой, прослужит долго и кошки его предпочитают всем другим. (у меня туалет такого типа с древесным наполнителем стоит прямо в комнате, убираем в нем раз в неделю и запаха нет! )
И последняя проблема - если кошка писает везде, каждый раз на разных поверхностях, и при этом мяучит (и проблема с лишним туалетом и наполнителем решена) - то возможно воспаление мочевыводящих путей, ей просто БОЛЬНО писать, вот она и пытается понять - наверное, если сменить место, писать будет не больно? Вот такая у них "логика", и выход - срочно кошку лечить. Понятно, что никакое наказание болезни не вылечит, а значит - смысла наказывать кошку нет.
Виктория Синченко
Лучший ответ
стерилизуй
Кастрировать, вырвать когти, перерезать связки, побрить и на голой заднице сделать татушку или пирсинг! Это ситуацию точно ухудшит, хотя субъективно вам может стать легче! Внимания кошке побольше!
Donna Karliona
Стерилизовать НЕ ПОЗДНО! Её постоянная готовность с появлением кота ни как не связана. Просто гуляют гормоны вот она и метит, и орёт. Бывают кошки спокойные, у которых гон 2-3 раза в год, а бывают и такие вот "суперактивные", гон у которых продолжается практически круглый год. После стерилизации гормональный фон изменится и будет нормальная, спокойная кошка.
Кошка вредная??? ?
Это ВЫ ее достали своей тупостью. Кошка показывает что ей ПЛОХО. Гормоны бушуют+почечные проблемы. А Вы никак не удосужитесь ее к вету отнести. Вас-бы лет на пять отстранить от секса, но с мужиком под боком. Вот тогда кошку и поймете. Стерилизуйте животинку и не мучайте ее
Маришка Вегеря
Конечно, СТЕРИЛИЗАЦИЯ очень поможет - ей гормоны сносят крышу!
Может, у нее уже неполадки вроде пиометры.. .
Стерилизуйте и не мучайтесь, и она перестанет страдать! Будет жить без стрессовых ситуаций, а Ваша такса и кот вздохнут спокойно!)))))) )
присылайте на перевоспитание. а вообще вам в себе надо покапаться-у меня старшая, родительская, тоже меня не жалует, но именно ко мне ее ссылают на перевоспитание. родителям хоть на стол может демонстративно написить. а при моем появлении про унитаз сразу вспоминает.
в 5 лет поздно стерилизовать, моему коту 13 не кастрирован, терплю его выходки))) куда же я его дену.. . не выбрасывать же... ссыт тоже везде, нагло и демонстративно.
стирилизуй, а за сцаки пиздюлей регулярно вваливай-могет памогет
метит и еще вредная она у тебя
ЭТО Ваш крест!!!
стирелезуйте кису не мучейте ее, и себя, и еще своих животных....
выпустите ее погулять- может не вернется. на улице уже не холодно= точно не замерзнет. ваша кошка уже слишком взрослая и перевоспитать ее уже не получится
Стерилизуйте. Не знаю, перестанет ли она везде ссать, но характер точно станет спокойнее. Сестра стерилизовала пятилетнюю кошку от того, что она кидалась на людей и теперь с ней всё нормально: осложнений не возникло, характер улучшился.
Anna Zhdanova
Нет она вам не мстит, она бедная уже не знает как привлечь котика чтобы он её осчастливил, а он не может. Многие кошки писают когда гуляют на места где больше всего пахнет хозяином, кровать, у меня ещё в сумку заползала. У киски единственное преднозначение рожать котят тогда она будет счаслива. Она испытывает очень серьезный дискомфорт когда гуляет и просит котика и даже боль. Если не собираетесь разводить котяток, тогда не мучайте вашу любимицу и кастрируйте, это сбережет её и ваши нервы.
И еще про наполнители, моя например не любит деревянный наполнитель, вообще сейчас стала в раковину ходить, а из наполнителей предпочитает кацан, от дешовых почему то отказывается.
Yulia Li
Мне Куклачёв сказал, что это можно исправить, только надо быть очень терпеливой и методично как котёнка приучать. Ставить латок на эти места. Побольше внимания. Животные не понимают позднего наказания. Хоть убейте. Только поимав на месте преступления, напугать газеткой по морде. Сходила в латок, на тебе вкуснятку.
Поведение связано, с появлением кота. А вот в туалет она после стерелизации может на место и не ходить. Она Вам мстит за то, что Вы взяли себе кота. Она ревнует. Обратите на нее больше внимания. А стерелизовать не позновато ли?
Svetik Abdurazakova
В первую очередь сдать анализы - явно проблемы с почками. Посадить кошку на диету при мочекаменной болезни - две трети проблем сразу уйдет. Стерилизовать при этой болезни нужно очень осторожно - животное может погибнуть. Для успокоения подавайте кот-баюн. Есть в ветаптеках. Но перед всем этим обязательно сходите к ветеринару.
кастрируйте и все проблемы решатся!
араео