Домашние животные

Как выгуливать щенка породы мопс?

Щенку 2 месяца, какие нужны присобления для его выгула и какие, сколько раз выгуливать?
при прогулке порода не играет никакой роли. двухмесячного щенка надо выгуливать раза 4 - 5 в день по часу. если двор закрытый и нет машин - можно и вовсе без поводка. заодно и приучай при отвлекающих факторах подчиняться первым командам ( "ко мне" и "нельзя")
Елена Elena
Лучший ответ
сначала вакцинировать и ревакцинировать, потом выдержать карантин и после с поводком и ошейником будете осваивать улицу
Приспособления?) Вы вообще хоть что-то про собак узнавали, прежде, чем завести? Из "приспособлений" нужен ошейник по размеру и поводок. Щен должен быть обработан от клещей, полностью привит и выдержан карантин. В 2 месяца рановато вы гулять собрались. После карантина с маленьким щенком гуляют чем чаще, тем лучше.
Юлия Жерлыгина
Akzhan Kanaibekova Карантин мы уже отсидели.
Какой именно ошейник и поводок? Какой материал?
Елена Владимирова лично я своей собаке никакого карантина не выдерживала. гуляла с первого же дня без всякого поводка. как только мы её принесли от заводчика, я даже не сразу подняла ( жили на седьмом этаже) в квартиру, а остались во дворе где-то на полчаса. на поводок стали брать уже в старости, когда она начала терять ориентировку, а так она даже во время течки гуляла без поводка и ни разу ничего не было поскольку беспрекословно подчинялась командам. зов хозяина был превыше зова какого-то кобеля.
Кто у вас заводчик? Где вы брали щенка? Заводчик должен вам все подробно объяснить.
Елена Кесслер
Вы собаку купили или она на вас с неба свалилась? Надо было об этом думать за несколько месяцев, алло! Вы сделали нужные прививки и высидели карантин? Я уверена, что нет. Собака должна быть полностью обработана от блох и клещей. На собаке должен быть правильно подобранный ошейник или в крайнем случае правильная шлея. Поводок, никак не рулетка.
Таня Козлова
Если сделаны нужные прививки, то уже можно идти гулять. Гуляют с мопсами также, как и с другими собаками. Я со своим цвергом играю мячиком и палочками на улице, также играем в догонялки
Masha Shurupova
Адиля Не подскажете, как у двухмесячного щенка могут быть сделаны нужные прививки?