Домашние животные
Как правильно выбрать щенка породы Мопс?
я никогда по каким то кретериям не выбирала своих псов, только интуиция, я для души их брала, а вообще мопс, не отличается от других пород чем то - здорового щенка сразу видно, ну и подозрительного соответственно - шерсть, глазки, рост, вес, активность щенка....
Правильно взять с собой породника, знающего стандарт породы и пойти выбирать вместе. И выбирать не 10 минут, а посидеть, посмотреть в движении, как щенки едят, как играют, как себя ведут при посторонних.... И все равно 100%-но никто не сможет угадать будущую звезду (если вы о выставках) -иначе все классные шоу- собаки у заводчиков бы и оставались.
смотря для каких целей если для выставочной карьеры то это довольно сложно нужно взять с собой человека опытного а если для себя то щенок должен быть здоровым игривым не пугливым шерсть чистая не клочками глазки чистые без подтеков ушки в нутри без покраснения без выделений глаза большие смотреть должны прямо

Подожду вместе с вами ответов, мне тоже интересно.
Нам на выбор привезли двух мопсюшек. Одна, покрупнее, о которой заводчица говорила, что это будущая звезда ринга, залезла под шкаф и там себе тихонько играла с игрушкой. А вторая, мелкая, сразу пошла с нами знакомиться, стала теребить за штанину мужа (мы для него брали мопса) , попросилась к нему на ручки. Потом выпустили из другой комнаты нашу кокерюху. Заводчица боялась, что Баська (кокер) будет обижать малышку - все-таки чужая территория, разница в возрасте в полгода. Но мелкая мопса полезла нагло к нашей обалдевшей кокерше и начала трепать ее за длинные уши. Так что мы выбирали сердцем, а не разумом. Причем, выбирали все - и мы, и мопсиха, и даже Баська. Так что доверьтесь интуиции, сердце подскажет.