Домашние животные
Расскажите о поведении Лабрадоров
Расскажите, сколько выгуливаете, сколько кг корма расхудуете в месяц, разгромляет ли квартиру, когда дома один, активный ли?
Количество корма зависит от его качества-чем паршивее корм, тем больше его нужно. Нормальная здоровая молодая охотничьей породы собака, естественно, должна быть активна и требует активных же прогулок. Чем больше энергии она выплеснет за пределами квартиры. тем меньше пострадает сама квартира :)
Гулять чем дольше, тем лучше. Не менее 3 часов в день, с играми, пробежками, хождением.
Лабрадор и должен быть активным, любознательным, общительным. Это подружейная охотничья собака и компаньон.
Без физических и умственных нагрузок лабрадоры глупеют и толстеют (порода склонна к ожирению). Лабр не должен выглядеть как бочка с лапками и пельмень с глазками, но многие именно такие, потому что хозяева с собакой не занимаются, покупают её как диванную собачку для себя и детей.
Обучаются лабрадоры хорошо. Они не только помощники для охотников хорошие, но и поводыри, спасатели, ищейки, терапевты. Со всем, кроме охраны и защиты могут справиться. Но надо работать.
Громит дом или нет - это как воспитаете, какой характер будет. Если щенка учат сразу оставаться дома одного, учат обращаться с игрушками, дают щенку нагрузки, то он и не должен громить. Хотя у знакомых лабрадорка разносила дом лет до 2, потом резко такое желание отшибло.
Но какие-то неприятности практически ото всех щенков бывают. Они мир через зубки познают, хотят играть. Да и в туалет щенок до определённого возраста дома ходит.
Сколько корма на месяц - это от корма зависит (на пакетах есть таблица, сколько корма в сутки давать). Но мешка на 15 кг. где-то на месяц примерно и хватает.
Все эти вопросы подробно освещены на породных сайтах
400 грамм в сутки корм Монж. Щас на 1,5 года. РАньше все разносил дома. Две квартиры испортил))