Домашние животные

Расскажите может ли лабрадора защить человека или подраться с другой собакой?

Марина Зимина
Лабрадор был выведен в Великобритании преимущественно как охотничья или подружейная собака, используются для сбора трюфелей, и как спасатель на воде. Соответственно пройдя подготовку и обучение. На данный момент рабочих охотничьих собак мало, в основном их берут на диван и просто для прогулок. К сожалению, за 20 лет разведения лабрадоров в России на некачественном племенном материале порода утратила не только внешние данные, но и психическую уравновешенность, из-за чего в 1996 году разведение лабрадоров началось практически заново. Упор сделан на то чтобы в родословной преобладали собаки провереные на дисплазию и заболевания глаз, а так же обладающие типичным лабрадорским темпераментом. P.S. - Вы хотя бы литературу породную читали, наблюдали за поведением на улице? Очень много агрессивных к себе подным лабров. По поводу защитить человека, ну попробуйте лабра поставить на ЗКС, чего-то серьезного ожидать не стоит..
Вера Лаврова
Лучший ответ
Лабрадор защитить не сможет, т. к. у него совсем отсутствует хватка и защитные реакции. Это собака относится к ретриверам, у них генетически заложено отсутствие хватки, т. к. дичь они должны брать и подавать хозяину бережно и аккуратно. Пару раз гавкнуть на кого-нибудь - это не защита. Защита подразумевает борьбу с человеком, когда собака использует врожденную + наученную агрессию.
Подраться с собакой может, но лучше лабрадору этого не делать. Всё по той же причине - слабая не активная хватка.
Правильнее сказать: лабрадор может ПОПЫТАТЬСЯ защитить хозяина. Получится или нет - другой вопрос. Хотя, собака крупная, скорее всего получится. Смотря от кого.. .
А подраться любая собака может. С любой другой собакой.
Видела очень агрессивного лабрадора! Злющего! Хозяйка сказала мне, что таким и родился. На всех подозрительных кидался и облаивал, как заправский боец, и с достоинством шёл дальше на прогулках. Такой лабрадор бы подрался. И покусал бы, я бы не сомневалась.
При надобности может, это же собака.
Катя Зорина
любая собака при необходимости будет защищать хозяина а что-бы не дралась с другими собаками надо правельно воспитывать.
любая собака при необходимости будет защищать хозяина (даже мини дворняжка может отстоять хозяина) и подраться с другой собакой
Подраться с другой собакой может.. .
Оч. сожалею, но защитить хозяина нЕт.. . они не понимают, что происходит между людьми.. . (
Может и еще как!!!
Защить лабрадора вряд ли сможет (у них в крови доброжелательное отношение к Человеку) , а подраться с другой собакой запросто! =))
может, это тоже собака даже чихуахуа будет защищать хозяина
Конечно может.
Елена Лиин